Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №20» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423582, Республика Татарстан, г. Нижнекамск, ул. Гагарина, д.42
Телефон: +7(855)-536-64-89
E-Mail: n-k_shool20@bk.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ№20" НМР РТ
Руководитель: Глебова Татьяна Сергеевна
У нас учатся: 324 ученикf Из них иностранных граждан 0
У нас учат: 22 учителя Язык обучения: русский

Образовательные стандарты и требования\Белем бирү стандартлары һәм аларга таләпләр

Средняя школа № 20 при обучении руководствуется Федеральным государственным стандартом начального общего образования (утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 06.10.2009г. № 373)

Средняя школа № 20 при обучении обучающихся с ОВЗ  руководствуется Федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (утвержденным приказом Министерства образования и науки РФ от 19 декабря 2014 г. N 1598)

Федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС) – это совокупность требований, обязательных при реализации основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего, образовательными учреждениями, имеющими государственную аккредитацию.

Федеральные государственные образовательные стандарты обеспечивают:

- единство образовательного пространства Российской Федерации;

- преемственность основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования.

Каждый стандарт включает 3 вида требований:

- требования к структуре основных образовательных программ, в том числе требования к соотношению частей основной образовательной программы и их объёму, а также к соотношению обязательной части основной образовательной программы и части, формируемой участниками образовательного процесса;

- требования к условиям реализации основных образовательных программ, в том числе кадровым, финансовым, материально-техническим и иным условиям;

- требования к результатам освоения основных образовательных программ.

ФГОС НОО и ООО

ФГОС ОВЗ

Ссылка на Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования (Утвержден Министерством образования и науки Российской Федерации от от 06.10.2009 N 373)

Копия Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования