Адрес: 423570, Республика Татарстан, г. Нижнекамск, ул. Спортивная, д. 21А
Короткое название: МБОУ "СОШ № 12" НМР РТ
Руководитель: Арсланова Ляйсан Хамитовна

Итоговое собеседование по русскому языку - 9 класс

Итоговое собеседование по русскому языку проводится 8 февраля 2023 года в МБОУ "СОШ № 12» НМР РТ

Итоговое собеседование начинается в 9.00 по местному времени. Участники итогового собеседования ожидают своей очереди в аудитории ожидания.

Для участия подается заявление не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования по русскому языку:

обучающиеся подают заявления в образовательные организации, в которых осваивают образовательные программы основного общего образования;

Арсланова Ляйсан Хамитовна  -  заместитель директора по учебной работе

График работы: Понедельник – пятница 8.00 – 15.00

Итоговое собеседование по русскому языку проводится  по текстам, темам и заданиям, сформированным по часовым поясам Рособрнадзором.

Комплекты текстов, тем и заданий доставляются Рособрнадзором в день проведения итогового собеседования по русскому языку.

Задания итогового собеседования по русскому языку:

чтение текста вслух;
пересказ текста с высказыванием по проблеме текста;
монологическое высказывание по одной из выбранных тем;
диалог с экзаменатором-собеседником.

Продолжительность проведения итогового собеседования для каждого участника составляетвсреднем 15-16 минут. Для обучающихся с ОВЗ, обучающихся - детей-инвалидов и инвалидов продолжительность итогового собеседования по русскому языку увеличивается на 30 минут.

Проверка ответов завершается не позднее чем через пять календарных дней с даты его проведения. Результатом итогового собеседования по русскому языку является «зачет» или «незачет».

С результатами итогового собеседования по русскому языку можно ознакомиться с 17 по 20 февраля 2023 года в МБОУ "СОШ №12" НМР РТ с 8.00 до 15.00:

9а - учитель русского языка и литературы Гайсина А.К., кабинет 210;

9б -  учитель русского языка и литературы Грушева С.А..,кабинет 328;

Повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку в дополнительные сроки в текущем учебном году  15 марта и 15 мая 2023 года:

получившие неудовлетворительный результат («незачет»);
неявившиеся по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;
незавершившие работу по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

МОиН_Приказ  Итоговое собеседование