Mуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №11 с углубленным изучением отдельных предметов» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423579, Республика Татарстан, Нижнекамский район, г. Нижнекамск, ул. Гагарина, д. 1В
Телефон: +7(855)-542-29-68
E-Mail: school11nkamsk@mail.ru, s11.nk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №11" НМР РТ
Руководитель: Михайленко Сергей Олегович
Год основания учреждения: 1974
У нас учатся: 705 учащихся, из них 3 обучающихся являются иностранными гражданами

новости школы

5 мая нашу школу посетил Ямалеев Рустэм Фаизович

Опубликовано: 06.05.2023

5 мая нашу школу посетил президент Национального конгресса татар и тюркских народов, руководитель, идейный вдохновитель, лидер общины «Штаб Татар» Ямалеев Рустэм Фаизович. Рустэм Фаизович презентавал книгу «Үз Җиремдә– үз телем» («Своя Родина – свой язык»), изданная Штабом татар Москвы. Подарил детям, школьному фонду книги. Героями этой книги стали 110 выдающихся татар - которые оставили на страницах свое обращениое к нации – в виде стихов, приветственных слов, исторических экскурсов. В числе героев книги – известные ученые, общественные деятели, журналисты, литераторы, учителя. Рустэм Фаизович рассказал ученикам, что входит в деятельность конгресса татар, штаб татар. Поделился мнением о том, как сохранить язык, культуру и нацию татарского народа в современных реалиях.

5 нче майда безнең мәктәпкә Татарлар һәм төрки халыклар милли конгрессы президенты, «Татар штабы» җәмгыяте җитәкчесе, идея илһамчысы Ямалиев Рөстәм Фәиз улы килде. Рөстәм Фәйзович Мәскәү татарлары Штабы тарафыннан нәшер ителгән «Үз җиремдә - үз телем» китабын тәкъдим итте. Балаларга, мәктәп фондына китаплар бүләк итте. Бу китапның геройлары булып 110 күренекле татар шәхесе тора, алар милләткә мөрәҗәгать итүләрен китап битендә шигырьләр, сәламләү сүзләре, тарихи экскурсияләр рәвешендә калдыралар. Китап геройлары арасында танылган галимнәр, җәмәгать эшлеклеләре, журналистлар, әдәбиятчылар, укытучылар бар. Рөстәм Фәйзович укучыларга татар конгрессы, Татар штабы эшчәнлеге турында сөйләде. Татар халкының телен, мәдәниятен һәм милләтен хәзерге чынбарлыкта ничек саклап калу турында фикере белән уртаклашты.