Mуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №11 с углубленным изучением отдельных предметов» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423579, Республика Татарстан, Нижнекамский район, г. Нижнекамск, ул. Гагарина, д. 1В
Телефон: +7(855)-542-29-68
E-Mail: school11nkamsk@mail.ru, s11.nk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №11" НМР РТ
Руководитель: Михайленко Сергей Олегович
Год основания учреждения: 1974
У нас учатся: 705 учащихся, из них 3 обучающихся являются иностранными гражданами

новости школы

Открытие декады татарского языка

Опубликовано: 17.04.2023

17 апреля в нашей школе состоялось торжественное открытие декады татарского языка. Утром, учителя родного языка и учащиеся в татарских национальных костюмах встретили всех приходящих в школу приветствиями на татарском языке и поднимали настроение добрыми пожеланиями на татарском языке. На переменах для учеников были организованы флеш-мобы с песенками на татарском языке. Ребята проявили большой интерес и активность.

17 апрельдә безнең мәктәптә татар теле декадасын ачу тантанасы булды. Иртән Туган тел укытучылары һәм татар милли киемнәрендә укучылар мәктәпкә килүчеләрнең барысын да татар телендә сәламләделәр һәм татар телендә яхшы теләкләр белән кәефләрен күтәрделәр. Тәнәфес вакытында укучылар өчен татар телендә җырлар белән флеш-моблар оештырылды. Балалар зур кызыксыну һәм активлык күрсәттеләр.

Фоторепортаж:
открытие декады татарского языка