Mуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №11 с углубленным изучением отдельных предметов» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423579, Республика Татарстан, Нижнекамский район, г. Нижнекамск, ул. Гагарина, д. 1В
Телефон: +7(855)-542-29-68
E-Mail: school11nkamsk@mail.ru, s11.nk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №11" НМР РТ
Руководитель: Михайленко Сергей Олегович
Год основания учреждения: 1974
У нас учатся: 705 учащихся, из них 3 обучающихся являются иностранными гражданами

новости школы

117 лет со дня рождения Мусы Джалиля

Опубликовано: 15.02.2023

15 февраля, исполнилось 117 лет со дня рождения поэта, Героя Советского Союза и лауреата Ленинской премии Мусы Джалиля. В честь этого учителя родного языка нашей школы провели командную игру «Не умрет вечно, Муса, твое творчество». На игру были приглашены команды из школы №9 и 24 лицея. Мероприятие началось с конкурса-викторины , где ученики отвечали на вопросы про жизнь и творчество М.Джалиля. Затем ребята составляли и читали стихи, отгадывали загадки, выполняли различные интересные задания. Ребята показали хорошее владение темой игры и глубокие познания творчества Мусы Джалиля. Победу одержала команда из 24 лицея. Командам были вручены дипломы.

15 февральдә шагыйрь, Советлар Союзы Герое һәм Ленин премиясе лауреаты Муса Җәлилнең тууына 117 ел. Шушы уңайдан мәктәбебезнең туган тел укытучылары «Мәңге үлмәс, Муса, синең иҗатың» дип исемләнгән командалы уен уздырдылар. Уенга 9 нчы мәктәп һәм 24 нче лицей командалары чакырылган иде. Чара конкурс-викторинадан башланды, анда укучылар М.Җәлилнең тормышы һәм иҗаты турындагы сорауларга җавап бирделәр. Аннан соң балалар шигырьләр яздылар һәм укыдылар, табышмакларга җавап бирделәр, төрле кызыклы биремнәр үтәделәр. Балалар уен темасын яхшы белү осталыкларын һәм Муса Җәлил иҗатын тирәнтен белүләрен күрсәттеләр. Җиңүне 24 лицей командасы яулады. Командаларга дипломнар тапшырылды.

Фоторепортаж:
117 лет со дня рождения поэта Мусы Джалиля