Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Нижнекамская школа №23 для детей с ограниченными возможностями здоровья"

Адрес: 423584, Республика Татарстан, Нижнекамский район, г.Нижнекамск, ул. 30 лет Победы, дом 7а
Телефон: +7(855)-541-04-17
E-Mail: Ss23.Nk@tatar.ru, school23-nk@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Нижнекамская школа №23"
Руководитель: Клещевникова Лариса Алефтиновна

МЧС России по Татарстану напоминают

Опубликовано: 12.03.2024

Уважаемые папы и мамы!

С начала года прошло чуть больше двух месяцев, а горе постучалось в десятки российских семей – на пожарах УЖЕ погибли 95 детей!

Это три группы детского сада!

Только вдумайтесь: КАЖДЫЙ ДЕНЬ в стране погибал минимум 1 ребёнок, иногда – больше.

И эта страшная цифра выросла по сравнению с прошлым годом! 95 погибших детей – это на 21 ребёнка больше, чем за такое же время в прошлом году.

А знаете, в чëм главная причина трагедий? Малыши оставались дома одни, без присмотра взрослых.

Специалисты Главного управления МЧС России по Татарстану напоминают - только от вас зависит, будет ли у ваших детей шанс прожить долгую и счастливую жизнь!

✅ убедите ребёнка, что спички и зажигалки – это не игрушка;
✅ объясните ему, что электроприборы после использования нужно выключать;
✅ научите своего малыша действиям при пожаре - не прятаться, а выбегать на улицу и звать на помощь;
✅ научите в случае пожара звонить 1⃣0⃣1⃣ или 1⃣1⃣2⃣.
✅ и ни в коем случае не оставляйте своих малышей без присмотра!