Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Нижнекамская школа №23 для детей с ограниченными возможностями здоровья"

Адрес: 423584, Республика Татарстан, Нижнекамский район, г.Нижнекамск, ул. 30 лет Победы, дом 7а
Телефон: +7(855)-541-04-17
E-Mail: Ss23.Nk@tatar.ru, school23-nk@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Нижнекамская школа №23"
Руководитель: Клещевникова Лариса Алефтиновна

Опубликовано: 21.02.2024

Международный день родного языка ежегодно отмечается 21 февраля.
Сегодня в нашей школе советник директора по воспитанию Ибрагимова А. В. ​ организовала кинолекторий по сказкам народов России для учащихся начальных классов.
Кинолекторий был посвящён богатству и разнообразию народного творчества нашей страны.
Ребята посмотрели мультипликационный сериал "Гора самоцветов", созданный по мотивам сказок народов России. Ученики узнали, какие народы являются авторами этих сказок, какие особенности имеют их языки, культуры и обычаи, какие символы и образы используются в их народном творчестве.
После просмотра ребята очень активно участвовали в обсуждении сказок, делились своими впечатлениями.
Кинолекторий был увлекательным. Каждый его участник внёс в это свой вклад.
#НавигаторыДетства #Росдетцентр #НавигаторыДетства16​ #ГодСемьи #МинОбрНаукиРТ #КомандаВоспитанияРТ @moinrt16 @tsur_16​