Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Нижнекамская школа №23 для детей с ограниченными возможностями здоровья"

Адрес: 423584, Республика Татарстан, Нижнекамский район, г.Нижнекамск, ул. 30 лет Победы, дом 7а
Телефон: +7(855)-541-04-17
E-Mail: Ss23.Nk@tatar.ru, school23-nk@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Нижнекамская школа №23"
Руководитель: Клещевникова Лариса Алефтиновна

Новости школы №23

Общешкольное родительское собрание по теме: «Организация  безопасного отдыха   детей в период летних  каникул»

Опубликовано: 19.05.2022

19 мая в  преддверии окончания учебного года и начала летних каникул   в ГБОУ «Нижнекамская школа №23» состоялось общешкольное родительское собрание по теме: «Организация  безопасного отдыха   детей в период летних  каникул».

На собрании перед родителями выступили сотрудники полиции УМВД России по Нижнекамскому району Е.А. Волков и А.А. Макарова.

Были рассмотрены следующие вопросы: профилактика преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, уголовной и административной ответственности несовершеннолетних, предупреждение травматизма, профилактика безопасности дорожного движения и формирования у молодежи устойчивых навыков соблюдения правил дорожного движения, безопасное использование  сети Интернет, противодействие терроризму и действия обучающихся в экстремальных ситуациях. Они также  напомнили родителям о вреде употребления несовершеннолетними алкоголя и наркотических средств, о недопустимости пребывания несовершеннолетних в вечернее и ночное время на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых, правила нахождения детей и подростков на водных объектах.

Затем выступила Ахметшина Ч.К., замдиректора по воспитательной работе. Она напомнила родителям об ответственности за безопасность детей летом. Родители были ознакомлены с правилами безопасного поведения детей (правила пожарной безопасности, нахождение детей и подростков на водных объектах, в жару, обеспечение безопасности в быту, гибели детей от внешних причин. Получили исчерпывающую информацию, как сделать летний отдых детей интересным и полезным. Она еще раз призвала родителей держать на контроле своих детей, акцентировала внимание родителей на том, что именно они несут полную ответственность за жизнь и здоровье своих детей в каникулярный период.

В завершении собрания перед родителями выступила директор школы Клещевникова Л.А., которая  резюмировала тот факт, что только совместные усилия родителей, школы и других ведомств в воспитании детей дадут положительные результаты.

Работа общешкольного родительского собрания   прошла плодотворно и интересно. Информация, предоставленная на собрании, вызвала активное обсуждение среди родителей школы.

На классных собраниях с родителями были проведены  плановые инструктажи   по обеспечению безопасности детей во время  летних каникул с росписью в соответствующем журнале.