• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Нижнекамская школа №23 для детей с ограниченными возможностями здоровья"

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423584, Республика Татарстан, Нижнекамский район, г.Нижнекамск, ул. 30 лет Победы, дом 7а
Телефон: +7(855)-541-04-17
E-Mail: Ss23.Nk@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: ГБОУ "Нижнекамская школа №23"
Руководитель: Клещевникова Лариса Алефтиновна
Год основания учреждения: 1987
У нас учатся: 188 обучающихся
У нас учат: 25 педагогов

Новости школы №23

Детские сказки

Опубликовано: 24.11.2016

Детские сказки - это не просто выдуманные истории, которые интересны ребенку, но и прекрасный инструмент психотерапии, помогающий корректировать поведение ребенка, решать его психологические проблемы. Сказки действуют на ребенка завораживающе, увлекая его нитью повествования в неведомые страны вместе со сказочными персонажами. Дети воспринимают сказку как нечто само собой разумеющееся, что не вызывает у них ни критики, ни обсуждения. 

23 ноября, для учащихся начальных классов, было подготовлено и проведено мероприятие, посвященное 115- летию итальянского писателя и журналиста К.Коллоди с приглашением работников Тукаевской библиотеки детского отдела Зиннатзяновой С.А. и Шашевой А.Н. 
Данное мероприятие было направлено на создание условий для формирования читательских умений, для обобщения и систематизации знаний о сказках, развитие читательской памяти, внимания, творческого мышления. Способствовало воспитанию стремления к самостоятельному чтению через возможность проявить свои знания и сравнить их со знаниями других учащихся, объединению учащихся разных возрастных групп.
В ходе мероприятия дети принимали активное участие в обсуждении сказочных персонажей, отгадывали загадки и отвечали на вопросы викторины. В конце дети посмотрели сказку «Пиннокио».
Мероприятие прошло на высоком эмоциональном подъёме. Встреча со сказкой дала детям возможность почувствовать новые ощущения и пережить новые ситуации, а это лучший способ уйти от ежедневной рутины и скуки. Такие легкие эмоциональные встряски очень полезны для становления детской психики и благотворно действуют на нервную систему ребенка.


К списку новостей