Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Простинская основная общеобразовательная школа» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423553, Республика Татарстан, Нижнекамский муниципальный район, Простинское сельское поселение, с. Прости, ул. Школьная, д. 8
Телефон: +7(855)-544-98-49
E-Mail: prosti45@rambler.ru,
Короткое название: МБОУ "Простинская ООШ" НМР РТ
Руководитель: Гайнуллин Ильназ Рифхатович

Реализуемые образовательные программы:

Наименование (направленность)

начальное общее

основная образовательная программа начального общего образования

основное общее

основная образовательная программа основного общего образования

Адаптированную основную общеобразовательную программу.

Основная образовательная программа НАЧАЛЬНОГО общего образования направлена на формирование личности обучающегося, развитие его индивидуальных способностей, положительной мотивации и умений в учебной деятельности (овладение чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни).

Нормативный срок обучения - 4 года

Язык, на котором осуществляется образование (обучение) - русский

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули): русский язык, литературное чтение, родной язык, литературное чтение на родном языке, иностранный язык, математика, окружающий мир, основы религиозных культур и светской этики, изобразительное искусство, музыка, технология, физическая культура

Использование дистанционных образовательных технологий  при реализации образовательной  программы - предусмотрено

Основная образовательная программа ОСНОВНОГО общего образования  направлена на становление и формирование личности обучающегося (формирование нравственных убеждений, эстетического вкуса и здорового образа жизни, высокой культуры межличностного и межэтнического общения, овладение основами наук, государственным языком Республики Татарстан, навыками умственного и физического труда, развитие склонностей, интересов, способности к социальному самоопределению).

Нормативный срок обучения - 5 лет

Язык, на котором осуществляется образование (обучение) - русский

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули): русский язык, литература, родной язык, родная литература, иностранный язык (английский язык), второй иностранный язык (немецкий язык), история России. Всеобщая история, обществознание, география, математика, алгебра, геометрия, информатика, основы духовно-нравственной культуры народов России, физика, биология, химия, изобразительное искусство, музыка, технология, физическая культура, основы безопасности жизнедеятельности