Электронное образование в Республике Татарстан

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Простинская основная общеобразовательная школа» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423553, Республика Татарстан, Нижнекамский муниципальный район, Простинское сельское поселение, с. Прости, ул. Школьная, д. 8
Телефон: +7(855)-544-98-49
E-Mail: prosti45@rambler.ru, Sprost.Nk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Простинская ООШ" НМР РТ
Руководитель: Гайнуллин Ильназ Рифхатович
Год основания учреждения: 1990
У нас учатся: 28 учеников

О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение “Простинская основная общеобразовательная школа”.

Полое наименование учереждения: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Простинская основная общеобразовательная школа».

Директор образовательного учреждения: Гайнуллин Ильназ Рифхатович

ФИО ВРиО заместителя директора по воспитательной работе: Ющева Мария Викторовна

ФИО заместителя директора по по учебной работе:  Градусова Людмила Аркадьевна

История школы.

Свою историю учебное заведение отсчитывает с 1876 года, когда в селе Прости на средства земства построено одноклассное Земское училище, сгоревшее в 1892 году. В 1892 году было построено новое здание школы, которое до 1933 года давало сельским детям начальное образование.

В 1933 году построили здание семилетней школы, первым директором которого стал Сомов Яков Назарович. В школе работало 16 преподавателей: Сомов Я. Н., Пальчикова П.А., Поляков С.К., Судакова Т.И., Шведчикова Л.Я., Демидов П.И., Елизаров К.В., Урошников А.С., Савин И.С., Гунчеева В.В., Стекляшкина А.С., Обуденкова А.С., Козлов А.С., Сабанеева С.В., Крутикова М.Н., Маслов П.Д.(пионервожатый).

С1961 по 1990г. ученики стали получать уже восьмилетнее образование , пока в 1990 году не было построено здание новой двухэтажной кирпичной школы, которой был присвоен статус средней общеобразовательной имени Героя Советского Союза Никиты Фадеевича Кайманова.

Идею строительства школы и её проект начал осуществлять Курочкин Иван Егорович, занимавший должность директора  восьмилетней школы, продолжил его дело Беспалов Валерий Николаевич – учитель истории по образованию, энергичный и инициативный человек. Ему досталась трудная, но славная доля – строительство двухэтажной кирпичной школы на 162 ученических места с подсобными помещениями, соответствующими современным техническим и гигиеническим нормам.

Большой вклад в развитие школы внёс Каменев Юрий Владимирович, проработавший в данной школе с 1999 по 2003 год. Свою работу он начал  с решения хозяйственных проблем.  Сделан капитальный ремонт кровли, рекреаций и кабинетов. Улучшилась профилактическая работа среди учащихся. Особое внимание уделялось правовому воспитанию.

Нельзя не вспомнить имена всех директоров, которые благодаря своему трудолюбию, настойчивости содействовали процветанию нашей школы:

1932-1951 г.  – Сомов Яков Назарович

1942- 1944г.  – Рубчевская Татьяна Васильевна

1951-1965 г.  – Марченкова Екатерина Сергеевна

1965-1966г.  – Порошин Фёдор Яковлевич

1966-1973г.  -  Мулин  Михаил Тимофеевич

1973-1974г.  – Аракчеева Нина Алексеевна

1974-1982г.  - Иванов Борис Ильич

1982-1988г.  – Курочкин Иван Егорович

1988-1995г.  – Беспалов Валерий Николаевич

1996 г.-Егоров  Марс Фёдорович

1997  - Хамидуллин Рифат Завдатович

1998г.  – Адипов Ильдар Кашапович

1999-2003 г.  – Каменев Юрий Владимирович

2003-2010г. – Клочкова Людмила Андреевна

2010 г-2013г  – Кругляк Татьяна Георгиевна

С 2013 - 2014 г. г  - Мустафин Фанис Нуртдинович

с 2014 года - Гайнуллин Ильназ Рифхатович

В школе созданы условия и психологический климат, позволяющий реализовывать свой возможности и способности и учителю, и ученику.

Усилия учителей направлены на решение основных задач, стоящих перед школой на современном этапе:

·       развитие интеллектуальных, творческих способностей учащихся;

·       способности к самоопределению, самовыражению;

·       повышение качества подготовки учащихся к жизни;

В школе ведётся оздоровительная работа в соответствии с программой «Образование и здоровье школьников РТ». Много внимание уделяется вопросам, связанным с пропагандой и организацией здорового образа жизни, предупреждения  проявления вредных привычек, совместной работы семьи и школы. Проводятся спортивно-оздоровительные мероприятия по укреплению здоровья, организуются конкурсы.  Наши дети в 2009 г.  завоевали Малый кубок главы администрации , приняв участие в конкурсе КВН и заняв 1 место среди других участников.

Основными традиционными мероприятиями, проводимыми в школе являются:

-День  знаний;

-День пожилых людей;

-Осенний бал;

-месячник «Служу Отечеству»;

-встречи с ветеранами и тружениками тыла;

-участие в торжественных митингах, посвящёных памяти погибших на войне односельчан;

-тематические недели;

-неделя профориентации.

Учителя совершенствуют своё мастерство по  применению диагностических методов. Учебно-методический комплекс пополняется контрольно-диагностическими и раздаточными материалами, тестами, видеофильмами. Коллектив целенаправленно работает по изучению компьютерной техники и методики её применения в образовательном процессе.

Простинская школа является образовательным учреждением, позволяющим получить полноценное основное образование и в процессе обучения включиться в разнообразные виды деятельности, способствующие общему развитию учащихся.

Наш адрес:

РФ, РТ, Нижнекамский район, село Прости, ул.Школьная, д 8.

График работы: пон. - суб. 8.00 - 15.00.

Адрес сайта: https://edu.tatar.ru/nkamsk/prosti/sch

тел(факс) : (88555) 44-98-49