МБДОУ "Детский сад «Солнышко» с. Прости" Нижнекамского муниципального района РТ

Руководитель: Демидова Елена Ильинична
Год основания учреждения: 2007
У нас учатся: 6 дошкольников

ВСЕ новости детского сада!!!

Игровая консоль, вред или польза.

Опубликовано: 30.05.2022

Когда-то давно в детстве (дети 90х) у многих из нас были игровые приставки. Помните? Ностальгия… мы бережно хранили картриджи в пакетах, на полочках и радовались возможности поиграть после уроков.
Современные консоли очень отличаются от тех, что были раньше. Реалистичные качественные игры завлекают, завораживают не только детей, но и их родителей.
Вред или польза? Как и у многих вещей в мире правда где-то посередине.
Подобранные с умом игры способны развивать:
- внимание;
- мышление;
- память;
- воображение.
Несомненно это плюс. В играх ребёнок учится логически думать, чувствует свою значимость.
Минусы:
- нагрузка на глаза;
- возможная агрессия;
- боль в руках;
- «затягивание» в виртуальный мир.
Ко всему нужно подходить без фанатизма. Сложно удержать ребёнка от современного мира и использования гаджетов. Главное, подходить к этому с умом и ответственностью. Обговорите правила пользования, время пользования консолью. Подберите ребёнку добрые, позитивные, развивающие игры и почему бы и нет.

А вы ЗА или ПРОТИВ пользования консолями и прочими гаджетами детьми?