МБДОУ "Детский сад «Солнышко» с. Прости" Нижнекамского муниципального района РТ

Руководитель: Демидова Елена Ильинична
Год основания учреждения: 2007
У нас учатся: 0 дошкольников

ВСЕ новости детского сада!!!

С праздником, любимый Нижнекамск

Опубликовано: 14.08.2016

Российско-французское воздушно-акробатическое шоу, грандиозный карнавал, выступление государственного симфонического оркестра, конкурс на поедание бургеров - это лишь малая часть того, что ждет нижнекамцев в этот день. Развлекать горожан и гостей будут одновременно в нескольких местах.
Традиционный парад ко Дню города на проспекте Мира начнется в 15:00. Демонстрация в этом году будет больше напоминать карнавал. Колонной из 4 тыс. человек пройдут артисты в костюмах, циркачи, джамперы, танцоры. Будут и уникальные движущиеся декорации с участием рабочих предприятий. Об этом сегодня рассказали московские организаторы праздника.
Пожалуй, одним из главных подарков для горожан станет открытие городского парка «СемьЯ». Помимо внешнего антуража, богатой будет развлекательная программа. Жители и гости города увидят выступление известного в России и Европе московского уличного театра «Высокие братья», российско-французскую премьеру воздушного музыкально-акробатического шоу «Легенды Ветра» и еще несколько премьер от московских режиссеров. Вечером разноцветными огнями загорится нижнекамская телебашня. Уже известно, что она будет светиться круглый год.
Торопятся к открытию и рабочие на набережной. Причал и весь берег Камы уже изменились до неузнаваемости. Главное украшение Красного Ключа - светомузыкальный фонтан включат тоже в день юбилея Нижнекамска. Также в этот день начнет работать музей имени Ахсана Фатхутдинова.
Радовать и удивлять нижнекамцев будут одновременно в нескольких точках города. Любителям вкусно поесть стоит прийти на площадку в сквере Лемаева. Здесь с 12:00 до 22:00 развернется гастрономический фестиваль, приедут лучшие рестораны Казани - будут не только кормить, но и соревноваться. Самые голодные смогут принять участие в поедании пончиков, пельменей и треугольников. Также пройдут мастер-классы по кухне, игры для детей и многое другое.
Будет на что посмотреть 20 августа и на ул.Школьный Бульвар. Актеры камерного театра в костюмах живых статуй будут прогуливаться по улице. Все желающие смогут с ними сфотографироваться. С 14:00 до 19:00 здесь найдут себе развлечение любители литературы, искусства и музыки: будут исполняться песни группы «Биттлз» и Джона Леннона, пройдут мастер-классы как для детей, так и для взрослых. Параллельно в течении дня будут развлечения в парке имени Тукая и на «Солнечной поляне».
Вечерняя программа будет не менее насыщенной. В 19:30 у Дома народного творчества нижнекамцы смогут насладиться классической музыкой в исполнении Государственного симфонического оркестра Татарстана. Также выступят солисты Мариинского театра. А тех, кто любит более танцевальную музыку, приглашают в парк нефтехимиков. В 18:00 на сцене выступят московские артисты: Тимати, группа «Банд’Эрос», Владимир Кузьмин, Надежда Кадышева и fнсамбль «Золотое Кольцо», Андрей Сапунов и многие другие.
Празднование 50-летнего юбилея завершится двойным салютом: один - подарок из Казани. В 22:00 небо озарится над монументом Победы и в 23:00 в парке нефтехимиков.