МБДОУ "Детский сад «Солнышко» с. Прости" Нижнекамского муниципального района РТ

Год основания учреждения: 2007
У нас учатся: 0 дошкольников

Заявительная аттестация

Требования для установления первой категории:

• транслирование в педагогических коллективах опыта практических результатов своей профессиональной деятельности;
  • активное участие в работе методических объединений педагогических работников.

Требования для установления высшей категории:

Те же требования, что и к первой категории.

Дополнительно:

• распространение опыта инновационной и экспериментальной деятельности по повышению качества обучения и воспитания;
  • участие воспитанников во всероссийских олимпиадах, конкурсах, соревнованиях.

Перечень документов необходимых для ИС:

• Заявление;
  • Аттестационный лист старый для высшей категории;
  • Карта результативности профессиональной деятельности для всех;
  • Заключение экспертизы (кто через экспертизу, заполняет внешний эксперт);

+ для высшей категории:

• Документ об участии в региональной или федеральной инновационной площадке, свидетельство или сертификат об экспериментальной работе;
  • Подтверждающий документ об участии конкурсах, соревнованиях всероссийского уровня или в региональном этапе данных мероприятий.

С нормативными документами, примерными формами аттестационных документов, с вопросами по компьютерному тестированию можно ознакомиться на сайте Министерства образования и науки Республики Татарстан.