Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Нижнекамский медицинский колледж"

Адрес: 423570, РТ, г. Нижнекамск, ул. Спортивная, 1
Телефон: +7(855)-543-17-71;+7(855)-543-11-43;+7(855)-543-08-61
E-Mail: mz.nkamsk_medkol@tatar.ru, n_m_k@list.ru
Министерство: Министерство здравоохранения Республики Татарстан
Короткое название: ГАПОУ "Нижнекамский медицинский колледж"
Руководитель: Гарипов Равиль Рашидович
У нас учатся: 800 студентов

Профилактическая беседа с приглашением старшего инспектора ПДН УМВД

Опубликовано: 14.02.2024

Главная цель мероприятия – это профилактика правонарушений и преступлений, пропаганда здорового образа жизни, формирование грамотного и ответственного отношения к своему здоровью.
Альбина Рунатовна рассказала обучающимся об административной и уголовной ответственности, настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха. Она затронула вопросы поведения обучающихся в колледже, уважительного и корректного отношения к взрослым,  преподавателям и одногруппникам. Подробно остановилась на безопасном общении в социальных сетях, часто встречающемся факте мошенничества, о том, как не стать жертвой мошенников. Еще раз напомнила, что за причастность к террористической и экстремистской деятельности предусмотрена уголовная ответственность с серьезными сроками лишения  свободы.  Еще одной важной  темой разговора с обучающимися  была тема «Буллинг». Она отметила, что эта проблема, которая возникает в ученических коллективах, и меры наказания предусмотрены  законодательством тоже серьезные. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности инспектора.
Старший инспектор по делам несовершеннолетних, майор полиции, напомнила обучающимся о вреде употребления спиртных напитков и электронных сигарет, объяснила, чем опасны эти пагубные привычки использования курительных смесей, пробы психотропных и токсичных веществ.
Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло напрасно, и обучающиеся серьезно отнеслись к информации и сделали для себя выводы. Соблюдать закон и знать свои права обязан каждый!