Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Нижнекамский медицинский колледж"

Адрес: 423570, РТ, г. Нижнекамск, ул. Спортивная, 1
Телефон: +7(855)-543-17-71;+7(855)-543-11-43;+7(855)-543-08-61
E-Mail: mz.nkamsk_medkol@tatar.ru, n_m_k@list.ru
Министерство: Министерство здравоохранения Республики Татарстан
Короткое название: ГАПОУ "Нижнекамский медицинский колледж"
Руководитель: Гарипов Равиль Рашидович
У нас учатся: 800 студентов

Акция «Помоги другу»

Опубликовано: 31.01.2024

Информация в интернете о том, что необходима помощь в очистке территории приюта многих взволновала, и руководство колледжа инициировало акцию «Помоги другу».
Вооружившись лопатами, юноши вместе с Г.И. Ватрушкиным, заместителем директора по хозяйственной работе,  прибыли в приют и дружно под звонкий лай питомцев принялись за работу.
Устройство 132 безнадзорных собак в приюте «Добрые руки» - это огромный человеческий потенциал, которым обладают хозяева приюта, пример заботы о жизни животных, обеспечение безопасности окружающих, нас с вами, наших детей, это то человеческое качество, которым не каждый из нас владеет. Эти животные сегодня находятся под надзором, а сколько еще появится брошенных и оставленных без еды и тепла животных? Вопрос, над которым не все задумываются.
Сегодня наши мужчины, юноши первыми откликнулись и помогли очистить подходы и входы в собачьи конуры в приюте для собак. Они приехали не с пустыми руками и угостили четвероногих друзей остатками пищи из кафе «Рахмат».
Инициативу директора колледжа Р.Р.Гарипова все поддержали. Весь коллектив Нижнекамского медицинского колледжа берет шефство и еженедельно будет заботиться о животных приюта «Добрые руки».
Отряды добровольцев-медиков будут не просто эпизодически, как раньше, а еженедельно будет выезжать и помогать по возникающим проблемам.
Для будущих медицинских работников развитие чувств сострадания, милосердия, ответственности - это важные составляющие характера, которые обязательны в их профессии.
Присоединяйтесь! Приглашаем к сотрудничеству!