Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Нижнекамский медицинский колледж"
Визитная карточка
| Адрес: | 423570, РТ, г. Нижнекамск, ул. Спортивная, д.1 |
| Телефон: | +7(8555)43-17-71;+7(8555)43-11-43;+7(8555)43-08-61 |
| E-Mail: | mz.nkamsk_medkol@tatar.ru |
| Министерство: | Министерство здравоохранения Республики Татарстан |
| Короткое название: | ГАПОУ "Нижнекамский медицинский колледж" |
| Руководитель: | Гарипов Равиль Рашидович |
| Год основания учреждения: | 1966 |
| У нас учатся: | 843 студента |
| У нас учат: | 34 преподавателя |
НОВОСТИ
«Скажи диабету «НЕТ!»
Опубликовано: 15.11.2023В 1991 году совместно со Всемирной организацией здравоохранения Международная диабетическая федерация объявила 14 ноября Всемирным днѐм борьбы с диабетом. Это был шаг в ответ на угрозу возрастания заболевания диабетом во всѐм мире. Этот день выбран не случайно, так как в этот день в 1891 году родился Фредерик Грант Бантинг – учѐный, открывший инсулин. Логотип Всемирного дня борьбы с диабетом – синий круг. Это символ глобальной идеи по лечению диабета.
На акции обсуждали вопросы профилактики сахарного диабета, правильного питания. Для определения фактора риска развития сахарного диабета студентам было предложено ответить на вопросы в системе голосования «Votum». Проведена игра «Светофор питания», где студенты давали пояснения выбранного продукта. Всем присутствующим было предложено подсчитать индекс массы тела, произведя взвешивание и измерение роста.
Профилактическая акция – это хороший способ привлечения студентов для занятий научной деятельностью и изучению дополнительной литературы. Атмосфера на мероприятии царила рабочая и дружеская.
К списку новостей













