• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Нижнекамский медицинский колледж"

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423570, РТ, г. Нижнекамск, ул. Спортивная, 1
Телефон: +7(855)-543-17-71;+7(855)-543-11-43;+7(855)-543-08-61
E-Mail: mz.nkamsk_medkol@tatar.ru, n_m_k@list.ru
Министерство: Министерство здравоохранения Республики Татарстан
Короткое название: ГАПОУ "Нижнекамский медицинский колледж"
Руководитель: Гарипов Равиль Рашидович
Год основания учреждения: 1966
У нас учатся: 800 студентов
У нас учат: 40 преподавателей

НОВОСТИ

35 лет Нижнекамской местной организации ВОС!

Опубликовано: 23.11.2022

Город Нижнекамск в Республике Татарстан единственный, которому доверено, в Нижнекамском медицинском колледже, готовить специалистов по специальности Медицинский массаж (для обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья по зрению).  Это очень почетно!
Юбиляров пришли поздравить заместитель руководителя Исполнительного комитета НМР (по социальным вопросам) Махмутов Айзат Гамирович, полномочный представитель президента Всероссийского общества слепых в Приволжском Федеральном округе, председатель Татарской региональной организации Всероссийского общества слепых Федорин Владимир Алексеевич, директор некоммерческого учреждения культурно-спортивного реабилитационного комплекса татарской региональной организации общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийского ордена трудового красного знамени общества слепых» Родионова Ирина Геннадьевна, представители градообразующих предприятий г.Нижнекамск, индивидуальные предприниматели - спонсоры. Социализация лиц с ОВЗ, освоение новой профессии,  и дальнейшее трудоустройство, это сложный процесс. Но на юбилее присутствовали люди с ОВЗ по зрению, которые обладают такой силой воли, такие творческие и позитивные, открытые и способные к разным видам деятельности, что всем остальным, нам, остается только брать с них пример.
Директор колледжа Гарипов Равиль Рашидович поздравил всех с юбилейной датой, и сказал: "Для нашего колледжа это большая честь и ответственность, обучать студентов с ограниченными возможностями здоровья.
В этом году был второй выпуск по этой специальности. Все наши выпускники трудоустроены в государственных и коммерческих организациях по полученной специальности. Мы сделаем всё, что бы обеспечить качественный учебный процесс, комфорт и безопасность всех наших студентов. Желаем всем крепкого здоровья, благополучия и мирного неба!"



К списку новостей