Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Нижнекамский медицинский колледж"

Адрес: 423570, РТ, г. Нижнекамск, ул. Спортивная, 1
Телефон: +7(855)-543-17-71;+7(855)-543-11-43;+7(855)-543-08-61
E-Mail: mz.nkamsk_medkol@tatar.ru, n_m_k@list.ru
Министерство: Министерство здравоохранения Республики Татарстан
Короткое название: ГАПОУ "Нижнекамский медицинский колледж"
Руководитель: Гарипов Равиль Рашидович
У нас учатся: 800 студентов

Абилимпикс – 2022

Опубликовано: 21.04.2022

В конкурсе приняли участие массажисты из числа уже состоявшихся специалистов из  Альметьевска, Набережных Челнов, Чистополя, Нурлата  и студентов Нижнекамского медицинского колледжа обучающихся по  специальности Медицинский массаж   (для обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья по зрению).

Конкурсное задание состояло из двух модулей. Первый модуль – выполнение классического массаж верней конечности. Вторым модулем свободная программа, где конкурсанты выбирали вид массажа самостоятельно. Были продемонстрированы интенсивный массаж ассиметричных зон по Кузнецову, миофисцальный  массаж, индийский аюрведический массаж головы, креольский массаж.

В программе деловой части  прошли  мастер классы. Массажист футбольного клуба «Нефтехимик» Булат Хафизов продемонстрировал  спортивный массаж при гипертонусе икроножных мышц Ильдар Миннегулов  серебренный призер «Абилимпикс-2020» массажист реабилитационный центр для инвалидов АНО «Рубаха» поделился секретом выполнения   гавайского массажа.

По результатам конкурсных соревнований определились победители и призёры регионального этапа профессионального мастерства «Абилимпикс–2022» по компетенции «Массажист».

Категория специалист:

1 место - Шаехов Павел Александрович

2 место -  Миннигулов Рустем Рашадович

3 место -  Мустафин Рамиль Мусаевич

Категория студенты:

1 место - Матвеев Анатолий Александрович

2 место - Низамова Лилия Мисбахов

3 место - Хуснуллин Зиннур Ильхамович

Практические  манипуляции оценивали  эксперты чемпионата «Абилимпикс – 2022»: преподаватели Нижнекамского медицинского колледжа, представители лечебно - профилактических учреждений города Нижнекамска:  ГАУЗ «НЦРМБ» Гурьянова Г.А., медицинская сестра по массажу; ГАУЗ «ДГБ с ПЦ» Ильина Н.С., врач педиатр – неонатолог;  Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Нижнекамская школа-интернат «Надежда» для детей с ограниченными возможностями здоровья Нуруллина Ф.И., главная медицинская сестра.

Немалую роль в региональном этапе национального чемпионата «Абилимпикс» сыграли волонтеры Нижнекамского медицинского колледжа. Именно они на протяжении всего чемпионата сопровождали участников на соревновательной площадке.

Навыки инклюзивного общения станут залогом успешной реализации добровольческих инициатив, осуществления многих социальных и личных целей.