• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Нижнекамский медицинский колледж"

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423570, РТ, г. Нижнекамск, ул. Спортивная, 1
Телефон: +7(855)-543-17-71;+7(855)-543-11-43;+7(855)-543-08-61
E-Mail: mz.nkamsk_medkol@tatar.ru, n_m_k@list.ru
Министерство: Министерство здравоохранения Республики Татарстан
Короткое название: ГАПОУ "Нижнекамский медицинский колледж"
Руководитель: Гарипов Равиль Рашидович
Год основания учреждения: 1966
У нас учатся: 800 студентов
У нас учат: 40 преподавателей

НОВОСТИ

«Абилимпикс-2020 в Нижнекамске!»

Опубликовано: 13.11.2020

Абилимпикс, это движение, которое существует  с  1970 года. По сути это уникальный ринг для людей с ограниченными возможностями здоровья.

В России впервые такой чемпионат состоялся в 2014 году по 29 профессиональным компетенциям.

В Нижнекамском медицинском колледже12 ноября  2020 года прошел региональный этап национального чемпионата по компетенции «Массажист».

На конкурсной площадке показывали свое мастерство две категории участников, этоСтуденты и Специалисты. Участники чемпионата выполняли конкурсные задания,  а их работу оценивали эксперты.

Студенты и специалисты продемонстрировали мастерство по модулю №1 «Классический гигиенический массаж». По модулю №2 «Свободная форма».

Немалая роль в чемпионате выпала на волонтеров Нижнекамского медицинского колледжа. Волонтеры помогали участникам менять форму одежды, в зависимости от модуля соревновательной части,  и осуществляли сопровождение.  Волонтеры прошли обучение по программе «Основы взаимодействия с людьми, с инвалидностью всех нозологий». Для многих волонтеров, это было первым общением с категорией лиц, имеющих ограниченные возможности по зрению. Навыки инклюзивного общения для студентов-волонтеров,  это залог успешной реализации добровольческих инициатив, осуществления многих социальных и личных целей.

Студентам Нижнекамского медицинского колледжа  так же пришлось исполнять  роль  статистов, всего их было 11. Они являлись пациентами, на которых конкурсанты выполняли массаж. Ребята, статисты, успешно справились с заданием.

Активными участниками и спонсорами  чемпионата выступили: региональный  центр «Абилимпикс» РТ; центр компетенций РТ; Нижнекамская районная организация профсоюза  работников здравоохранения РФ, РТ; ППО ГАПОУ «Нижнекамский медицинский колледж;Кафе «Рахмат»  ИП Корнилова.

Партнеры чемпионата: Татарстанская региональная организация общероссийской общественной организации инвалидов «ВОТКЗ общество слепых», Казанская МО ТРО ВОС,  Нижнекамская МО ТРО ВОС, управление здравоохранения по Нижнекамскому муниципальному району Министерства здравоохранения  Республики Татарстан, инклюзивный арт-кластер «Рубаха».

         По итогам регионального этапа VI Национального чемпионатапо профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц  с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс ˗ 2020» в компетенции «Массажист» победителями стали:

Золото в категории Специалист завоевал Рустем Миннегулов, специалист из г.Альметьевск.

Золото в категории Студент у Евгения Акулова, студента ГАПОУ «Нижнекамский медицинский колледж».

Именно они, золотые победителирегионального этапа VI Национального чемпионата, будут отстаивать право лучших на чемпионате России.



К списку новостей