Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Нижнекамский медицинский колледж"

Адрес: 423570, РТ, г. Нижнекамск, ул. Спортивная, 1
Телефон: +7(8555)43-17-71;+7(8555)43-11-43;+7(8555)43-08-61
E-Mail: mz.nkamsk_medkol@tatar.ru, n_m_k@list.ru
Министерство: Министерство здравоохранения Республики Татарстан
Короткое название: ГАПОУ "Нижнекамский медицинский колледж"
Руководитель: Гарипов Равиль Рашидович
У нас учатся: 845 студентов

Конкурс педагогического мастерства «Лучший мастер-класс»

Опубликовано: 10.12.2019

Педагоги-Мастера своего дела,   поделились  уникальной методикой преподавания, которая применяется и успешно внедряется лично ими.

Конкурсанты демонстрировали действующие педагогические технологии, преломляя их в соответствии со своим видением, основываясь как на интуиции ведущего специалиста, так и на восприимчивости обучающихся. Студентам колледжа предстояло быть в роли обучающихся,  взаимодействовать, в процессе образовательного модуля, а так же ассистировать  педагогам-мастерам.

Были представлены мастер-классы, где мастерство преподавателя выступало главным синтезом личностно-деловых качеств и свойств личности, что стало определяющим в оценке эффективности педагогического процесса в конкурсе.

В очень ограниченное время (25 минут) нужно было продемонстрировать сущность своего педагогического подхода, показать особенности своей методики и обучить  студентов.

Участники республиканского конкурса мастерски  представили свой опыт коллегам. Демонстрировали  уникальность, творческий подход, эффективность воздействия  метологических основ на процесс познания, организацию получения систематического профессионального образования.

Победу одержали все, но звание  «Лучший мастер-класс» показала педагог из Казанского медицинского колледжа-Зиннатуллина Гульнара Мусавировна.

II место в конкурсе у Набережночелнинского медицинского колледжа, Шаминой Натальи Анатольевны,

III место -у Дмитриевой Юлии Владимировны из Зеленодольского медицинского колледжа.

Конкурс, «Лучший мастер-класс», собрал лучших педагогов-мастеров педагогического труда Республики Татарстан  средних медицинских образовательных организаций. Лицо коллектива в большей мере определяется наличием в нём педагогов, которые задают тон, служат примером. В каждом коллективе есть педагоги, которые постоянно совершенствуют свой профессионализм, своё педагогическое мастерство.

Именно с такими педагогами нам посчастливилось встретиться!