• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Нижнекамский медицинский колледж"

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423570, РТ, г. Нижнекамск, ул. Спортивная, 1
Телефон: +7(855)-543-17-71;+7(855)-543-11-43;+7(855)-543-08-61
E-Mail: mz.nkamsk_medkol@tatar.ru, n_m_k@list.ru
Министерство: Министерство здравоохранения Республики Татарстан
Короткое название: ГАПОУ "Нижнекамский медицинский колледж"
Руководитель: Гарипов Равиль Рашидович
Год основания учреждения: 1966
У нас учатся: 800 студентов
У нас учат: 40 преподавателей

НОВОСТИ

Встреча с представителями ЛПУ г. Нижнекамска

Опубликовано: 08.12.2018

Эта встреча  была необходима, так как высокая скорость технологических и социальных изменений, повышение требований к системе профессионального образования в части подготовки квалифицированных медицинских кадров, в первую очередь по новым регламентам  WSR и аккредитации выпускников, обеспечения практико – ориентированности и внедрение современных форм и технологий профессионального образования и обучения,  ставит на высокий уровень ответственность среднего медицинского работника за принятие решений в своей работе по уходу и предоставлению  качественных медицинских услуг населению.

Перед гостями выступили директор колледжа Нуретдинов Р.К., заместитель директора по учебной работе Зеленкова Р.М., заместитель директора по воспитательной работе  Власова Т.А., заведующий практическим обучением Сычева С.В. Они рассказали об основных направлениях работы и стратегии развития колледжа, об аккредитации выпускников, о новой специальности «Медицинский массаж» для студентов с ограниченными возможностями здоровья по зрению, об участии студентов в Чемпионате WorldSkillsRussia, о волонтерском движении «Волонтеры - медики». Подчеркнули  важность сотрудничества и партнерских отношений между колледжем и ЛПУ города с целью подготовки высококвалифицированных кадров.

  Студенты Уракова Мадина и   Назиров Раджабали  представили презентационный материал о своем участии в Чемпионате WorldSkillsRussia, где стали серебряными призерами. Продемонстрировали навыки ухода за пациентами в симуляционных кабинетах.

Участников встречи преподаватели Валиева Г.И. и Ангариков В.А. познакомили с особенностями инклюзивного образования и обучения студентов с ограниченными возможностями здоровья по зрению новой специальности «Медицинский массаж».

Одним из важных моментов встречи было выступление Гараевой Ф.Н., председателя Совета ветеранов Нижнекамского медицинского колледжа,  она  отметила  значимость такого сотрудничества колледжа и лечебно-профилактических учреждений города в деле обучения и воспитания будущих специалистов. Ей, как бывшей заведующей практическим обучением, известно насколько важно деловое сотрудничество с лечебно-профилактической сетью в деле обеспечения качества практического обучения.

Эта встреча актуализировала основные моменты по созданию механизмов оптимального использования потенциала образовательной организации и лечебно-профилактических учреждений города Нижнекамск, с целью обеспечения доступности и высокого качества среднего профессионального медицинского образования, повышение качества подготовки, конкурентоспособности, профессиональной мобильности специалистов на основе создания инновационной образовательной среды в соответствии с требованиями рынка труда и образовательных стандартов. 



Фоторепортаж:
Встреча с представителями ЛПУ

К списку новостей