Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Центр развития ребенка - детский сад № 91" Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423571, Республика Татарстан, город Нижнекамск, проспект Мира, дом 66.
Телефон: 8 8(555) 39-71-48
E-Mail: dou91nk@mail.ru
Короткое название: МАДОУ "Центр развития ребенка - детский сад №91"НМР РТ
Руководитель: Маркова Лидия Викторовна

Новости детского сада №91

Итоги III Всероссийского конкурса по конструктивно-модельной деятельности  «Легоград – 2024»

Опубликовано: 21.02.2024

Итоги III Всероссийского конкурса

по конструктивно-модельной деятельности  «Легоград – 2024»

С 14 по 16 февраля 2024 года на базе МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад  № 91» города Нижнекамск прошел III Всероссийский конкурс по конструктивно-модельной деятельности «Легоград-2024». В конкурсе приняли участие 13 команд (26 дошкольников и 32 взрослых - родителей и педагогов) из городов Набережные Челны, Елабуга и  Нижнекамск, а так же 3 команды (6 дошкольников и 8 взрослых - родителей и педагогов) из городов Ульяновск, Санкт-Петербург и Уфа.  Конкурс проводился в очном формате для городов Республики Татарстан и заочно-дистанционном формате для городов Российской Федерации по двум направлениям:  для педагогов, руководителей команд – конкурс инженерной книги для дошкольников, посвященный 225-летию со дня рождения А.С.Пушкина, тема которой представлялась командой на конкурсном испытании в форме видео презентации проекта.

В конце конкурса были определены победители и номинанты:

- диплом 1 степени  - Иванов Павел, Филиппова Полина – команда «Деталька», ДОУ 91 г.Нижнекамск.

- диплом 2 степениМаркова Кира, Плетнева Ульяна – команда «Инженерики», ДОУ №87 г.Нижнекамск.

- диплом 3 степени Миркасимов  Камиль, Ситдикова Ясмина – команда «Легострой», ДОУ №64 г.Нижнекамск.

- дипломы в номинациях:

1.  Номинация «Лучшая командная работа» - Храмов Илья, Хусаинов Равиль - команда «Богатыри» ДОУ №91 г.Нижнекамск;

2. Номинация «За самостоятельность» - Ахметшин Ильмир, Ускова Мария - команда «МИНИК», ДОУ №98 «Планета детства»  г.Наб.Челны;

3. Номинация «Дружное командное выполнение конкурсного испытания «Внимание - кубики»» - Роотермель Милана, Пономарева Дарья - команда «Детальки», ДОУ №25 «Родничок» г.Елабуга;

4. Номинация «Лучшее командное выполнение конкурсного испытания «Матрица»» - Мингазов Данил, Чернега Макар - команда «Батарейки», МАУ ДО «Центр технического творчества и профориентации» г. Нижнекамск; Сафиуллин Тимур, Кадырматова Сафия – команда «Уми-зуми», ДОУ №95 г. Уфа.

5. Номинация «За волю к победе» - Кравченко Илья, Яруллин Руслан - команда «Кванты», МАУ ДО «Центр технического творчества и профориентации» г. Нижнекамск; Казакова Дарья, Буранбаев Владислав - команда «Аленушка», ДОУ №17 Центрального района СПб.

6. Номинация «За стремление к победе» - Зайнутдинов Ибрагим, Титова Ляля - команда «Ласточка», ДОУ №16  г.Нижнекамск;

7. Номинация «За быструю сборку» - Митенев Арсений, Бучнев Даниил - команда «Фантазеры», ДОУ №12  г.Нижнекамск;

8. Номинация «За творческий подход» - Сабиров Эмир, Халиуллина Илина - команда «ЭВРИКА», ДОУ №100  г.Нижнекамск; Васина Злата, Мухарямов Эмиль – команда «Солнышко», ДОУ №258, г.Ульяновск.

9. Номинация «Дружное командное выполнение конкурсного испытания «Лего-мастера»» - Денисов Леонид, Нигаметзянова Ариана - команда «Деталька» ДОУ №45  г.Нижнекамск;

10. Номинация «За серьезный подход к сборке» - Ризванов Самир, Емекеев Всеволод - команда «Деталька» ДОУ №92  г.Нижнекамск.

Итоги конкурса методических разработок в форме инженерных книг:

Диплом 1 степени – Шагитова Елена Дмитриевна - ДОУ №100 г. Нижнекамск.

Диплом 2 степени – Валиуллина Алсу Хамитовна, Засеева Ляйсан Рустамовна - ДОУ №87 г. Нижнекамск; Шакирова Лейсан Нафисовна, Проценко Лариса Сергеевна - ДОУ №91 г. Нижнекамск; Федотова Наталья Александровна, Проценко Лариса Сергеевна - ДОУ №91 г. Нижнекамск;

Диплом 3 степени – Волкова Мария Павловна - ДОУ №16 г. Нижнекамск; Ахметова Гульнара Рафисовна - ДОУ №12 г. Нижнекамск; Шмонова Елена Юрьевна - ДОУ №25 «Родничок» г. Елабуга.

Источник: детский сад