Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Центр развития ребенка - детский сад № 91" Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423571, Республика Татарстан, город Нижнекамск, проспект Мира, дом 66.
Телефон: 8 8(555) 39-71-48
E-Mail: dou91nk@mail.ru
Короткое название: МАДОУ "Центр развития ребенка - детский сад №91"НМР РТ
Руководитель: Маркова Лидия Викторовна

Новости детского сада №91

"Неделя экспериментов"

Опубликовано: 24.06.2022

"Неделя экспериментов" началась со "Дня ветра". Ребята решали проблемную ситуацию: "Из чего можно сделать ветер?" и своими руками сделали вертушку.

Природа полна тайн и загадок. И необыкновенная способность магнитов притягивать к себе предметы вызывает у детей удивление с раннего детства.
Игры с магнитами увлекают ребят. Им становится интересно, почему всё так прочно держится.
Сегодня в нашем детском саду в рамках "Недели экспериментов" прошел "День магнита".

Вы слыхали о воде? Говорят, она везде!
В луже, в море, в океане и в водопроводном кране.
На плите у вас кипит, паром чайника шипит,
Растворяет сахар в чае.
Мы её не замечаем, мы привыкли, что вода –
Наша спутница всегда!

Вода — это жизнь, основа всего и вся на Земле. Сегодня в нашем детском саду прошел "День воды".

Лето – самое хорошее время года для проведения опытов с солнечным светом, воздухом, водой, песком.
Вот и завершилась "Неделя экспериментов". Ребята сегодня проводили любимые опыты, исследовали окружающий их мир.

Источник: детский сад