Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Центр развития ребенка - детский сад № 91" Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423571, Республика Татарстан, город Нижнекамск, проспект Мира, дом 66.
Телефон: 8 8(555) 39-71-48
E-Mail: dou91nk@mail.ru
Короткое название: МАДОУ "Центр развития ребенка - детский сад №91"НМР РТ
Руководитель: Маркова Лидия Викторовна

Новости детского сада №91

Квест-игра "Золушка едет на бал"

Опубликовано: 26.03.2020

25 и 26 марта с детьми старшего дошкольного возраста воспитатели групп  №№1, 5, 7, 8,10, 12, 14, провели квест-игру «Золушка едет на бал».  Задача участников игры – помочь Золушке собраться на бал. В ходе квеста дети посетили разные мастерские. В мастерской портного дети познакомились с разными видами тканей и отделки, украсили платья для Золушки цветами, бусами, кружевами. С мастерской   парикмахера  дети отбирали необходимое оборудование и аксессуары для прически Золушки. В цветочном магазине дети познакомились с работой флориста и учились составлять букеты. А в мастерской башмачника дети познакомилась  с этой древней профессией, используя энциклопедию. В каждой мастерской дети выполняли интересные познавательные задания. Такое путешествие по мастерским  позволило расширить представления  детей о различных профессиях профессиях.

Источник: детский сад