Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Центр развития ребенка - детский сад № 91" Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423571, Республика Татарстан, город Нижнекамск, проспект Мира, дом 66.
Телефон: 8 8(555) 39-71-48
E-Mail: dou91nk@mail.ru
Короткое название: МАДОУ "Центр развития ребенка - детский сад №91"НМР РТ
Руководитель: Маркова Лидия Викторовна

Новости детского сада №91

Декада родного языка

Опубликовано: 21.02.2020

В нашем детском саду  с 11 по 22 февраля прошла декада родного языка. Ежедневно с воспитанниками проводились  мероприятия по определённой тематике: день татарских традиций, день татарской литературы, день татарской музыки, день национального костюма, день татарского языка, день изобразительного искусства художников Татарстана, день татарских подвижных игр. Но особенно запомнился детям день татарской кулинарии, когда в каждой группе одновременно все дети детского сада, а так же воспитатели и родители учились лепить из соленого теста татарские национальные блюда – треугольники, чак-чак, эчпочмаки, бялиши. Это форма работы была организован в рамках проекта  «Дежурный взрослый». Чтобы создать особую атмосферу, и взрослые и дети были в национальной одежде, звучала татарская музыка. Этот день закончился праздничным чаепитием. Все кулинары дружно сели за стол и пили чай с настоящими татарскими сладостями.

Источник: детский сад