Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Центр развития ребенка - детский сад № 91" Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423571, Республика Татарстан, город Нижнекамск, проспект Мира, дом 66.
Телефон: 8 8(555) 39-71-48
E-Mail: dou91nk@mail.ru
Короткое название: МАДОУ "Центр развития ребенка - детский сад №91"НМР РТ
Руководитель: Маркова Лидия Викторовна

Вопросы сентября

ВНИМАНИЕ!

ВИКТОРИНА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ! Изучаем татарский язык

ИГЪТИБАР!

ӘТИ – ӘНИЛЭР ӨЧЕН ВИКТОРИНА!

(Татар телен өйрәнәбез)

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

КАДЕРЛЕ ӘТИ – ӘНИЛӘР!

Ежемесячно для Вас и Ваших детей будет проводится викторина посвященная мультфильмам. В конце каждого квартала будут подводиться итоги и выявляться группа победителей. Вопросы викторины будут размещаться на данном стенде и на сайте “Центр развития ребенка – детский сад № 91”: https://edu.tatar.ru/nkamsk/page673855.htm/page680766.htm

Мультфильмы можно просмотреть на сайте Министерства Образования РТ: http://mon.tatarstan.ru/rus/info.php?id=539365, воспользоваться групповыми дисками. Ответы на вопросы викторины можно оставить в группах.

ВОПРОСЫ ВИКТОРИНЫ!

Ответы принимаются до 30 сентября 2013 года.

Для групп № 1,2,10,11.

Мультфильм “Ребенок и бабочка”                                             “Бала белэн кубәләк”

1.     О чем ребенок говорит с бабочкой?                                  1. Бала белән күбәләк нәрсә турында сөйләшә?

2.     Какого цвета у бабочки платье?                                         2. Күбәләкнең күлмәге нинди төстә?

3.     Бабочка где живет?                                                              3. Күбәләк кайда яши?

Для групп № 7,8,9.

Мультфильм “ Репка”                                                                      “Шалкан”

1.     Кто посадил репку?                                                              1. Шалканны кем утырткан?

2.     Какая репка?                                                                          2. Шалкан нинди?

3.     Дед кого зовет ему помогать?                                              3. Бабай булышырга кемне чакыра?

4.     Бабка кого зовет помогать?                                                  4. Әби  булышырга кемне чакыра?

Для групп № 12,13.

Мультфильм “ Батыр Мияу и трусливый Куянкай”              “Батыр мияу һәм куркак куянкай”

1.     Почему Мияу называют Батыром?                                      1. Ни өчен Мияуны Батыр диләр?

2.     Почему Куянкай трусливый?                                                2. Ни өчен Куянкай куркак?

3.     От кого Батыр Мияу спасает трусливого Куянкая?            3. Батыр Мияу Куянкайны кемнән коткара?