Электронное образование в Республике Татарстан

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка - детский сад №90 «Подсолнушек» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423585, Республика Татарстан, город Нижнекамск, улица Рифката Гайнуллина,12, проезд автобусами №34, №56, 59,10 до остановки "Сити-молл"
Телефон: +7(855)-547-90-06;+7(855)-547-90-05
E-Mail: mbdou9011@mail.ru , 30185000003@edu.tatar.ru
Короткое название: МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад №90 «Подсолнушек» НМР РТ
Руководитель: Муртазина Гульназ Загфаровна
Год основания учреждения: 2011
У нас учат: 34

Порядок и практика награждения знаками отличия, дающими право на присвоение звания "Ветеран труда", будут усовершенствованы.

С учётом состоявшегося на совещании обсуждения (в том числе ситуации в сфере образования) принято решение о подготовке предложений по совершенствованию порядка и практики награждения знаками отличия, дающими право на присвоение звания "Ветеран труда".23 июля в Общероссийский Профсоюз образования поступил протокол состоявшегося ранее совещания в Минтруде России с участием социальных партнёров, включая представителей Профсоюза.

Внесённые Профсоюзом предложения были направлены на демократизацию порядка и  практики награждения работников образования.

На основании протокола специалистам Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации поручено в срок до 1 ноября 2018 года подготовить предложения по:

1. проведению анализа нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти, принятых в развитие постановления Правительства Российской Федерации от 25 июня 2016 года № 578 "О порядке учреждения ведомственных знаков отличия, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда"", в частности, приказа Минобрнауки России от 26 сентября 2016 года № 1223 "О ведомственных наградах Министерства образования и науки Российской Федерации";

2. совершенствованию порядка награждения знаками отличия, включая подготовку проекта Постановления Правительства Российской Федерации о внесении изменений в Положение об учреждении ведомственных знаков отличия, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда", утверждённое постановлением Правительства Российской Федерации от 25 июня 2016 года № 578, в части:

- уточнения механизма награждения лиц, не состоящих в трудовых отношениях, но соответствующих требованиям, предъявляемым к кандидатам на награждение знаком отличия;

- обеспечения публикации сведений о награждённых;

3. разработке методических рекомендаций в целях обеспечения единых подходов к процедуре ходатайства лица, представляемого к награждению знаком отличия, рассмотрения документов о награждении знаком отличия, а также к порядку награждения знаком отличия.

Справочно:

Совещание по вопросу реализации постановления Правительства Российской Федерации от 25 июня 2016 года № 578 "О порядке учреждения ведомственных знаков отличия, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда"" состоялось в Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации 2 июля 2018 года под председательством директора Департамента государственной политики в сфере государственной и муниципальной службы, противодействия коррупции Минтруда России Дмитрия Баснака.

Участие в обсуждении приняли представители Федерации независимых профсоюзов России и отраслевых профессиональных союзов, в том числе Общероссийского Профсоюза образования во главе с заместителем председателя Профсоюза Михаилом Авдеенко.

Источник: официальный сайт Общероссийского Профсоюза образования