• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Станция детского и юношеского туризма и экскурсий" Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423570, РТ, г. Нижнекамск, пр. Шинников, д. 59
Телефон: +7(855)-541-12-02
E-Mail: sdtn-kamsk@mail.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБУ ДО "СДЮТиЭ" НМР РТ
Тип УДО: Многопрофильные
Руководитель: Лукманова Вероника Геннадьевна
Год основания учреждения: 1989
У нас учатся: 995
У нас учат: 44

Новостной блок СДЮТиЭ

Путешествуйте по красотам родного края с нами!

Опубликовано: 29.06.2020

Наши ноги, не для скуки! Не суждено им лежать на диване и созерцать потолок. Нет у них такой привычки.
«Горы, леса, равнины и реки – все это манит всегда человека!» - слова песни, которые отражают наш образ жизни. И мы снова вырвались из городских трущоб в поисках свежего лесного воздуха и самого звездного неба. В этот раз дорога привела нас в лесной массив близ села Прости, Нижнекамского муниципального района.
Стоит заметить, в этом походе выходного дня, нам фантастически благоволила погода: не было ни истошно жарко, ни холодно, ни дождливо. Маршрут прошли быстро и успешно. Разбили лагерь также без происшествий. Хоть с нами и было много новичков, которые пошли в поход впервые, задачи выполнялись быстро и четко. Новая экипировка прошла все проверки на прочность, собственно как и участники похода.
Однако не обошлось без казусов. Ребята, при подготовке к походу, очень тщательно распределяли продукты питания. И распределили настолько скрупулезно, что забыли взять главный ингредиент для приготовления ужина – гречневую крупу (в последствие «гречка» стала самой яркой и обсуждаемой темой похода). Но ничто не остановит опытных туристов от принятия ужина! И недолго думая, ребята внесли корректировку в меню и приготовили замечательный суп из крапивы.

Вообще, много чего интересного и запоминающегося случается в походах. Каждое, даже самое маленькое путешествие удивительно и прекрасно.

Отправляйтесь в путешествия с нами и мы откроем вам старый новый мир!



К списку новостей