МБУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» Нижнекамского муниципального района РТ

Адрес: 423570, РТ, г. Нижнекамск, ул. Юности, д.36Г (автогородок)
Телефон: +7(855)-530-31-19;+7(855)-530-31-18
E-Mail: avtogorodok@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "ЦДОдд" НМР РТ
Руководитель: Генералова Наталья Александровна

Новости ЦДО ДД

В преддверии юбилея

Опубликовано: 01.02.2016

Наступивший год для Нижнекамска знаменательный. В сентябре городу - 50.

Детский автогородок, как и все образовательные учреждения, готовится достойно отметить славный юбилей.

1 февраля стартовал комплекс мероприятий по ПДД под девизом:

« Нижнекамску-50!

Юбилейный год звенит!
Обеспечит наш ЮИД»

В школах, в Автогородке пройдут встречи с ветеранами службы ГАИ, юными инспекторами движения разных лет, акции «Любимому городу- безопасные дороги!», «Дети Нижнекамска - за безопасность на дороге», рейды «Нижнекамцы с рождения - за безопасность дорожного движения», «Мы за мир на дорогах»!»

С начала текущего года на дорогах НМР уже произошло 7 ДТП, в которых 10 детей получили травмы различной степени тяжести. Шесть из семи дорожно-транспортных происшествий произошли по вине взрослых. Судя по статистике, взрослые чаще, чем дети, нарушают правила дорожного движения. В связи с этим юидовцы Автогородка ведут разъяснительную работу не только среди школьников, но и среди взрослых. Напоминают и отрабатывают практически основные постулаты ПДД.

Юидовскому движению Нижнекамска уже 30 лет. Бывшие юидовцы -давно взрослые люди. Хочется бросит клич: отзовись, юидовец восьмидесятых, девяностых, нулевых! Напиши, приди, позвони! Давай встретимся. Здесь, в Автогородке, за чашкой чая, поговорим, вспомним былое! Ведь есть, что вспомнить, есть!

В рамках празднования предстоящего юбилея города юидовцы Детского автогородка встретились со старожилом Нижнекамска Д. А. Мелентьевой, Кавалером ордена Трудового Красного Знамени, приехавшей с семьей в Нижнекамск задолго до объявления городу его статуса, - весной 1961 года. Ветеран рассказала много интересного о себе, своей работе и хороших людях чудесного города на Каме.

«Знаешь ли ты свой город?» Под таким названием в Детском автогородке прошла викторина, посвящённая 50-летию Нижнекамска. Провёл мероприятие городской поэт Юрий Щербаков. Затем он прочёл свои стихи, написанные к юбилею родного города.