МБУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» Нижнекамского муниципального района РТ

Адрес: 423570, РТ, г. Нижнекамск, ул. Юности, д.36Г (автогородок)
Телефон: +7(855)-530-31-19;+7(855)-530-31-18
E-Mail: avtogorodok@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "ЦДОдд" НМР РТ
Руководитель: Генералова Наталья Александровна

Новости ЦДО ДД

Эйдос безопасности

Опубликовано: 08.02.2016

5 февраля  2016 года на базе Татарстанского кадетского корпуса имени Героя Советского Союза Гани Сафиуллина состоялась Республиканская очная конференция учащихся общеобразовательных организаций Республики Татарстан по основам жизнедеятельности «Эйдос безопасности».

В программу конференции была включена работа пяти секций. Из 103 работ, заявленных на заочный этап, только 30 были допущены для участия в очном этапе.

География участников секции «Дорожно-транспортная безопасность» была достаточно широкой: Казань, Менделеевск, Ютазы, Пестрецы и конечно, Нижнекамск. Заслушивались 7 работ. Среди них исследовательская работа, выполненная членами городского штаба юных инспекторов, которую представила Черкеева Валерия. Валерия уже несколько лет занимается в Автогородке, является активным членом штаба ЮИД, дважды представляла город Нижнекамск на республиканском конкурсе «Безопасное колесо».

Проект «Засветись! Стань заметней на дороге! Или фликер на защите пешеходов» был подан интересно, ярко, доступно. ЮИДовцы под руководством методиста Миликовой Ч.Р. полно исследовали эту актуальную тему, провели анкетирование детей, опрос родителей, анализировали статистику, поставили эксперимент, разработали и реализовали план популяризации фликеров.

Председатель экспертной комиссии заместитель директора Научного центра безопасности жизнедеятельности детей (г.Казань) Воронина Е.Е. вручила Валерии диплом за 1 место и кубок победителя, пожелав продолжить работу по пропаганде фликеров, ведь это помогает сделать дороги безопаснее.