МБУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» Нижнекамского муниципального района РТ

Адрес: 423570, РТ, г. Нижнекамск, ул. Юности, д.36Г (автогородок)
Телефон: +7(855)-530-31-19;+7(855)-530-31-18
E-Mail: avtogorodok@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "ЦДОдд" НМР РТ
Руководитель: Генералова Наталья Александровна

Новости ЦДО ДД

Дорога жизни

Опубликовано: 27.01.2016

Дорогой жизни шёл к нам хлеб,
Дорогой дружбы многих к многим.
Ещё не знают на земле
Страшней и радостней дороги.
(О. Берггольц)

Мероприятие, приуроченное к 72 годовщине снятия блокады Ленинграда, провели ЮИДовцы Автогородка для учеников Лицея №14. Юные инспекторы рассказали ребятам о дороге жизни, единственной магистрали, благодаря которой поддерживалась связь города со всей страной. Ведь именно по ней доставляли груз и продовольствие. Ребята рассказали о великом голоде, о мизерном пайке блокадников и наглядно продемонстрировали хлебные нормы жителей Ленинграда.
Воспитанники Автогородка познакомили учеников с медалями, которыми были награждены жители, и солдаты за оборону и освобождение города. Большое внимание ЮИДовцы уделили беседе о военном транспорте, который применяли советские войска в боях: бронетанковая и военно-морская техника, авиация.
В завершении мероприятия ЮИДовцы призвали учеников соблюсти минуту молчания в память о всех погибших при блокаде Ленинграда.