МБУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» Нижнекамского муниципального района РТ

Адрес: 423570, РТ, г. Нижнекамск, ул. Юности, д.36Г (автогородок)
Телефон: +7(855)-530-31-19;+7(855)-530-31-18
E-Mail: avtogorodok@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "ЦДОдд" НМР РТ
Руководитель: Генералова Наталья Александровна

Новости ЦДО ДД

Снежинка, не тающая на ладони

Опубликовано: 09.01.2016

В дни зимних каникул ЮИДовцы Детского автогородка провели акцию с поэтическим названием «Снежинка, не тающая на ладони». Разумеется, кто-то удивлённо возразит: «Нет в природе таких снежинок!» Оказалось, что есть.  Оригинальные, яркие, причудливо-разнообразные. Снежинки, вырезанные из бумаги. С какой целью? Цель проста и благородна: призвать жителей нашего города соблюдать правила дорожного движения.  А на каждой вырезанной снежинке красивым шрифтом призыв-напоминание: «Переходи дорогу по «зебре!», «На  красный свет стой, иди на зелёный!», «Водитель, будь бдителен за рулём!» и т.д.  Вручая прохожим  свои нетающие снежинки, ребята просили быть более внимательными на дороге и  строго соблюдать ПДД. Хочется верить, что эти неожиданные новогодние сувениры в виде красочных снежинок не только согрели сердца взрослых, но и заставили их хотя бы на минуту задуматься о личной безопасности на дороге.