МБУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» Нижнекамского муниципального района РТ

Адрес: 423570, РТ, г. Нижнекамск, ул. Юности, д.36Г (автогородок)
Телефон: +7(855)-530-31-19;+7(855)-530-31-18
E-Mail: avtogorodok@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "ЦДОдд" НМР РТ
Руководитель: Генералова Наталья Александровна

Новости ЦДО ДД

Зимние каникулы под контролем

Опубликовано: 31.12.2015

Зимние каникулы, а также период новогодних и рождественских праздников - это пора, когда следует уделять особое внимание детской дорожной безопасности. Дети будут много времени находиться на улице. Задача взрослых – привить навыки правильного поведения на проезжей части, необходимо объяснять детям, где можно играть, и какие зимние игры и забавы опасны.
На реализацию этих задач была направлена работа в рамках Декады дорожной безопасности перед зимними каникулами, которая проводилась во всех образовательных учреждениях НМР с 21 по 31 декабря 2015 года.
Цель Декады безопасности: привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!
В образовательных учреждениях были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. Учащиеся принимали участие в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге.
С учащимися проводились классные часы на темы: «Улица и пешеходы», «Где и как безопасно переходить дорогу» и т.д. Также были проведены инструктажи по ПДД и обновлены уголки безопасности дорожного движения в каждом образовательном учреждении.
На родительских собраниях рассматривались вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма с демонстрацией видеофильмов по тематике ПДД. Кроме этого, родителям рекомендовано использование в верхней одежде своих детей световозвращающих элементов, чтобы водители транспортных средств могли видеть детей в тот момент, когда они находятся на улице.
Все проведённые мероприятия являются частью постоянно осуществляемой работы образовательными учреждениями Нижнекамского муниципального района по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.