МБУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» Нижнекамского муниципального района РТ

Адрес: 423570, РТ, г. Нижнекамск, ул. Юности, д.36Г (автогородок)
Телефон: +7(855)-530-31-19;+7(855)-530-31-18
E-Mail: avtogorodok@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "ЦДОдд" НМР РТ
Руководитель: Генералова Наталья Александровна

Новости ЦДО ДД

Расширенное совещание «Проблемы организации и обучения несовершеннолетних культуре безопасного поведения на дороге»

Опубликовано: 22.12.2015

22 декабря 2015 года в Детском автогородке состоялось расширенное совещание с ответственными за профилактику детского дорожно-транспортного травматизма в образовательных организациях Нижнекамского муниципального района по теме «Проблемы организации и обучения несовершеннолетних культуре безопасного поведения на дороге».
Начальник ОГИБДД Крайнов А.Г. начал свое выступление со статистики детского дорожно-транспортного травматизма в НМР. Количество ДТП с детьми продолжает оставаться высоким. В 2015 году произошло 43 ДТП, в которых 49 детей пострадали, что на 3 пострадавших больше, чем в 2014 году. Начальник ОГИБДД подчеркнул, что только при активном взаимодействии инспекторов и педагогов можно максимально сохранить человеческие жизни.
Директор Детского автогородка Закирова М.Р. рассказала о работе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и различных аспектах деятельности педагогов в этой сфере. Она отметила, что целенаправленная, социально ориентированная профилактическая работа по ПДД среди учащихся в конечном итоге позволит снизить уровень детского дорожно-транспортного травматизма в Нижнекамском муниципальном районе.
В рамках совещания прошло награждение педагогов дополнительного образования Такачевой М.Н. и Давлетшиной Н.В. ставших победителями республиканского конкурса дополнительных общеобразовательных программ, направленных на обучение детей правилам безопасного поведения на дорогах. Дипломом 3 степени конкурса на Грант Главы НМР в области образования была награждена педагог дополнительного образования Фассахова Э.М..
Благодарственными письмами отдела ГИБДД и подарками были отмечены юные инспекторы движения из школ №№ 1, 6, 11, 19, лицея № 14, достойно представившие Нижнекамский муниципальный район в Республиканском конкурсе отрядов ЮИД «Безопасное колесо-2015». Также были награждены заместитель директора по воспитательной работе агропромышленного колледжа Ибрагимова Г.Г., фельдшер лицея № 24 Хадиуллина Г.С., мастер производственного обучения ЧОУ «Нижнекамская автошкола ОГО РОСТО (ДОСААФ) РТ» Селиверстов Д.Н., оказавшие помощь в подготовке команды ЮИД. За оказанную спонсорскую помощь Насибуллину Радику Файзенуровичу руководителю ООО «Эверест Групп» было вручено благодарственное письмо Автогородка.
Завершилось совещание новогодним поздравлением от Деда Мороза и Снегурочки.