МБУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» Нижнекамского муниципального района РТ

Адрес: 423570, РТ, г. Нижнекамск, ул. Юности, д.36Г (автогородок)
Телефон: +7(855)-530-31-19;+7(855)-530-31-18
E-Mail: avtogorodok@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "ЦДОдд" НМР РТ
Руководитель: Генералова Наталья Александровна

Новости ЦДО ДД

День доброты

Опубликовано: 13.11.2015

13 ноября человечество отмечает удивительный праздник – Всемирный День доброты.

Для воспитанников Детского автогородка такой день не мог остаться незамеченным. Ребята провели беседу-диспут на тему: «Легко ли быть добрым?», а затем, после просмотра фильма-ролика «Притча о доброте», обсудили его.  Так символично  совпало, что юидовцы именно в День доброты ежегодно в ноябре приходят на помощь братьям своим меньшим – птицам.
          А птиц на территории Автогородка–множество. Поют, заливаются  с утра до вечера. Веселят и радуют душу. Скоро зима. Несладко придётся пернатым, не обойтись им без помощи ребят. Как тут не вспомнишь известные строчки: «Покормите птиц зимой.  Гибнут,  видеть тяжело, а ведь в нашем сердце есть и для птиц тепло».

Юные инспекторы движения развесили на ветвях деревьев кормушки с пшеном, крошками, семечками.  А также установили скворечники с кормом.   Летите, синицы, воробьи, снегири, голуби! Юидовская «столовая» ждёт вас! Мы поможем вам, а летом вы споёте нам свои самые лучшие песни.