МБУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» Нижнекамского муниципального района РТ

Адрес: 423570, РТ, г. Нижнекамск, ул. Юности, д.36Г (автогородок)
Телефон: +7(855)-530-31-19;+7(855)-530-31-18
E-Mail: avtogorodok@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "ЦДОдд" НМР РТ
Руководитель: Генералова Наталья Александровна

Новости ЦДО ДД

Опубликовано: 09.11.2015

С 26 октября по 2 ноября во всех образовательных учреждениях нашего города и района прошла Неделя безопасности  дорожного движения перед осенними каникулами. Дело в высшей степени благородное, гуманное и с учётом сложившейся обстановки в городе своевременное. Положение с безопасностью детей на дорогах оставляет желать лучшего. Факты вещь упрямая  - с начала текущего года на дорогах НМР уже произошло 39 ДТП с участием детей и 45 ребят получили травмы различной степени тяжести. Это на 2 ребёнка больше, чем в прошлом году!

В рамках Недели безопасности дорожного движения в школах города прошла большая работа. Проводились линейки, конкурсы, викторины, классные часы, традиционное мероприятие для первоклассников «Посвящение в пешеходы» и другие мероприятия по профилактике ДДТТ.

В Детском  автогородке также кипела работа. Юидовцы приняли участие в Международном творческом конкурсе рисунков «Мы поедем, мы помчимся!» и во Всероссийской викторине «Пешеходоведение».  Была организована и проведена профилактическая акция «Сделай мир светлее». Юидовцы раздавали фликеры детям , призывая быть внимательными и бдительными на дорогах. Прошёл совместный рейд ЮИД с ОГИБДД «Вместе с друзьями – за безопасность на дорогах!». Порадовал и  оригинальный конкурс «Безопасное селфи». Юидовцы делали селфи, призывая носить фликеры на одежде, демонстрируя их. А ещё состоялось пятидневное мероприятие школы лидеров юных инспекторов движения  «Дорожный лабиринт».

Мероприятия, проводимые в рамках Недели безопасности, были обращены не только к детям, но и их родителям. Ведь воспитание у детей безопасного поведения на дороге зависит прежде всего от мам и пап. Ребёнок должен видеть положительный пример родителей. Мама, которая переходит дорогу  с сыном  в неположенном месте, может даже не надеяться, что , оставшись один, ребёнок станет искать «зебру».
Неделя безопасности дорожного движения перед осенними каникулами завершена. Но в Детском автогородке в каникулярное время она продолжится. Будут новые творческие конкурсы, викторины по ПДД, флешмобы, акции  - всё, что способствует профилактике детского дорожно-транспортного  травматизма.

Неиссякаем родник творчества в автогородке, кристально чиста и живительна струя его, питающая юные души ясным пониманием важного дела – стремлением обезопасить себя и друзей на шумных и непредсказуемых автотрассах.