МБУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» Нижнекамского муниципального района РТ

Адрес: 423570, РТ, г. Нижнекамск, ул. Юности, д.36Г (автогородок)
Телефон: +7(855)-530-31-19;+7(855)-530-31-18
E-Mail: avtogorodok@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "ЦДОдд" НМР РТ
Руководитель: Генералова Наталья Александровна

Новости ЦДО ДД

Посвящение в пешеходы

Опубликовано: 02.11.2015

Посвящение в пешеходы

Воспитанники отряда ЮИД «Зеленый патруль»  школы №3 под руководством педагога  Автогородка Давлетшиной Н.В. провели мероприятие  для первоклассников  «Посвящение в пешеходы». Подобное «испытание» юидовцами  традиционно проводится в начале учебного года. В этот раз её провёл  новый набор юных инспекторов дорожного движения. Эти ребята совсем недавно стали юными инспекторами, поэтому для них это было, что называется боевым крещением, которое они прошли на «отлично».

Программа посвящения включала в себя театральное представление с различными конкурсами, загадками и вопросами по правилам дорожного движения. Первоклассникам рассказали о важности соблюдения правил дорожного движения и о том, какие опасности могут подстерегать ребят на проезжей части. Гостями праздника стали Незнайка и Красная Шапочка, постоянно нарушающие правила. Первоклассники вместе с Незнайкой справились с непростыми заданиями, выдержав экзамен по ПДД на «отлично». Юные инспекторы движения   провели  для детей игры, конкурсы и викторины по ПДД.  Единогласным  решением педагога и  членов отряда ЮИД всем первоклассникам  были вручены  удостоверения   «Примерный  пешеход». Закончился праздник Гимном ЮИД, который исполнили вместе первоклассники и юные инспекторы движения. Мы надеемся, что становясь старше первоклассники не растеряют знания и умения, полученные на этом празднике.