МБУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» Нижнекамского муниципального района РТ

Адрес: 423570, РТ, г. Нижнекамск, ул. Юности, д.36Г (автогородок)
Телефон: +7(855)-530-31-19;+7(855)-530-31-18
E-Mail: avtogorodok@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "ЦДОдд" НМР РТ
Руководитель: Генералова Наталья Александровна

Новости ЦДО ДД

Золотая "Серебряная спица"

Опубликовано: 25.09.2015

Мероприятие было приурочено к Всемирному дню без автомобиля. Этот День пропагандирует идею пешего и велосипедного способов передвижения с целью отказа хотя бы на день от транспортных средств, загрязняющих окружающую среду.<span lucida="" sans';="" font-size:="" 11px;="" line-height:="" 15.4000005722046px;"="">
По доброй традиции в начале спортивного праздника ребята посадили символическое деревце на Аллее Памяти, заложенной 10 лет назад в честь Победы в Великой Отечественной войне.
Соревнования начались с интеллектуального конкурса «Велоэрудит – 2015», который проходил в виде тестовых заданий. Вопросы были сложные, каверзные, но ребята не ударили в грязь лицом – справились с ними успешно. Победителем стал воспитанник Татарстанского кадетского корпуса Игорь Русских, 2 и 3 места соответственно заняли Андрей Ермолаев из школы № 19 и Дарья Абтасарова из школы №6.
Затем от теории перешли к практической части конкурса. Соревнования велосипедистов проходили в 2 этапа. Первый – езда по маршруту на скорость и знание правил ПДД. Второй этап был более сложный – фигурное вождение. Нужно было показать степень виртуозности, проехав между поставленными на небольшом расстоянии столбиками и узкой доске.
По результатам двух этапов среди мальчиков победил кадет Антипин Борис, Татарстанского кадетского корпуса, среди девочек- ученица школы №6 Махмутова Яна.
Мероприятие прошло интересно и увлекательно, а главное, с пользой для детей. Это помогло закрепить полученные навыки управления велосипедом.
Педагоги Автогородка провели большую подготовительную работу, чтобы «Серебряная спица» стала поистине золотой.