МБУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» Нижнекамского муниципального района РТ

Адрес: 423570, РТ, г. Нижнекамск, ул. Юности, д.36Г (автогородок)
Телефон: +7(855)-530-31-19;+7(855)-530-31-18
E-Mail: avtogorodok@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "ЦДОдд" НМР РТ
Руководитель: Генералова Наталья Александровна

Новости ЦДО ДД

Акция "Георгиевская ленточка"

Опубликовано: 11.05.2015

В преддверии празднования 70-летия Великой Победы юные инспекторы дорожного движения Детского автогородка провели акцию «Георгиевская ленточка». На оживлённых улицах Нижнекамска ребята поздравляли горожан с Днём Победы и раздавали георгиевские ленточки.
Атрибут акции представляет собой символическую ленточку, в которой использован традиционный биколор Георгиевской ленты. Он хорошо известен каждому и использовался при создании одной из главных наград Великой Отечественной войны – Ордена Славы. Георгиевская ленточка не является её точной копией, но призвана ассоциироваться с этим символом мужества.
Чёрный цвет ленты означает дым, а оранжевый – пламя, её цвета символизируют военную доблесть и славу.
Целью акции являлось создание праздничного настроения, выражение уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим всё для фронта.
ЮИДовцы особое внимание уделяли малышам, рассказывали им о Великой Победе, о том, какой ценой досталась она нашему народу. Ребят порадовало, что даже трёхлетний малыш знает о наступающем празднике, ему об этом рассказала мама. Ведь самое главное – знать свою историю, помнить о подвигах героев и самому быть готовым защитить своё Отечество.