МБУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» Нижнекамского муниципального района РТ

Адрес: 423570, РТ, г. Нижнекамск, ул. Юности, д.36Г (автогородок)
Телефон: +7(855)-530-31-19;+7(855)-530-31-18
E-Mail: avtogorodok@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "ЦДОдд" НМР РТ
Руководитель: Генералова Наталья Александровна

Новости ЦДО ДД

Память сердца

Опубликовано: 06.05.2015

День Победы – это "красный день календаря", который сильно отличается от других праздников. Этот день символизирует нашу силу и нашу уязвимость, нашу победу и нашу смертность, нашу гордость и нашу боль.

5 мая юные   инспекторы   движения Автогородка провели мероприятие «Память сердца», в ходе которого раздавали георгиевские ленточки на улицах нашего города и поздравляли всех  с великим праздником. Почётными участниками мероприятия «Память сердца» были ветеран Великой Отечественной войны Торговкин Александр Федорович и ветеран службы ГАИ  Шишкин Геннадий Федорович.

«Аллея поколений» Автогородка пополнилась новыми  деревьями, посаженными юидовцами вместе с ветеранами. Первый саженец появился здесь  ровно десять лет назад - к 60-летию Великой Победы. Тогда эту аллею мы заложили совместно с <span times="" new="" roman',="" serif;="" color:="" black;="" background-image:="" initial;="" background-attachment:="" background-size:="" background-origin:="" background-clip:="" background-position:="" background-repeat:="" initial;"="">ветеранами Великой Отечественной  войны – Гилязовым Гарифом Зиятдиновичем, Андреевым  Николаем  Андреевичем, Корнауховым  Дмитрием  Егоровичем. Время неумолимо движется вперед, возраст берет свое, уже нет среди нас наших любимых ветеранов. Вместе с подрастающими деревьями  крепнет память у воспитанников автогородка о наших земляках, прошедших Великую Отечественную войну от начала и до конца с достоинством и доблестью солдата Советской Армии. Закончилась памятная встреча возложением цветов к памятнику Воину-освободителю  на Красном Ключе.