МБУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» Нижнекамского муниципального района РТ

Адрес: 423570, РТ, г. Нижнекамск, ул. Юности, д.36Г (автогородок)
Телефон: +7(855)-530-31-19;+7(855)-530-31-18
E-Mail: avtogorodok@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "ЦДОдд" НМР РТ
Руководитель: Генералова Наталья Александровна

Новости ЦДО ДД

Мероприятия, направленные на расширение знаний обучающихся о водных видах спорта и их популяризацию

Опубликовано: 24.03.2015

В актовом зале Детского автогородка состоялось мероприятие «Даёшь мировой рекорд!», в процессе которого юные инспекторы движения узнали о предстоящем XVI Чемпионате мира по водным видам спорта в городе Казани. Особый интерес у ребят вызвали талисманы чемпионата –два снежных барса Итиль и Алсу, которые символизируют мастерство и силу спортсменов.
В процессе классного часа на тему «Живая вода» в объединении «Дорожная наука» Детского автогородка ребята познакомились с 5 видами водного спорта, которые вошли в программу XVI Чемпионата мира. Особый интерес вызвал хай-дайвинг – прыжки в воду с экстремальной высоты, которые официально включены в программу чемпионата мира по водным видам спорта с 2013 года. Вспомнили имена мировых чемпионов по плаванию, а также узнали обо всех водных объектах города Казани.