МБУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» Нижнекамского муниципального района РТ

Адрес: 423570, РТ, г. Нижнекамск, ул. Юности, д.36Г (автогородок)
Телефон: +7(855)-530-31-19;+7(855)-530-31-18
E-Mail: avtogorodok@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "ЦДОдд" НМР РТ
Руководитель: Генералова Наталья Александровна

Новости ЦДО ДД

Экскурсия для воспитанников Детского дома

Опубликовано: 13.10.2014

Воспитанники Детского дома – частые гости Автогородка, ведь нас связывает давняя дружба. Вот и 9 октября, несмотря на прохладную погоду, ребята пришли на экскурсию. Их приятно удивили изменения, произошедшие на площадке: появился новый макет многоэтажного дома, добавились дорожные знаки. Восемь светофоров приветливо заморгали красно-жёлто-зелёными сигналами. Осенью в Автогородке особенно красиво, осыпается листва, отцветают поздние цветы. Решив, что полюбоваться этой картиной лучше всего во время катания на велосипеде, мальчишки и девчонки оседлали «двухколёсного друга» и отправились в путешествие по городку безопасности.
    Затем ребят пригласили в учебное здание, где педагоги провели для них комплекс игровых занятий. Дети узнали много интересного из истории создания Автогородка, первых юидовцах города, ветеранах службы ГАИ. Увидели себя и своего директора на фотографиях стенда «Сделаем дороги добрыми!», на котором отражены события из жизни Детского автогородка. С особым вниманием ребята смотрели видеоролики и мультфильмы по Правилам дорожного движения. А самым приятным моментом было вручение грамот за знание ПДД, призов и подарков.
    Воспитанники и педагоги оставили в книге отзывов слова благодарности в адрес нашего коллектива: «Спасибо Вам за то, что Вы так увлекательно учите детей науке безопасного поведения на дороге!»
    Мы, в свою очередь, хотим поблагодарить всех воспитателей и классных руководителей, которые, не считаясь со своим личным временем, находят возможность привести детей в Детский автогородок. Мы рады поделиться своими замыслами, находками, идеями, главное, что мы вместе делаем одно большое дело – сохраняем жизнь и здоровье маленьких участников дорожного движения.