МБУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» Нижнекамского муниципального района РТ

Адрес: 423570, РТ, г. Нижнекамск, ул. Юности, д.36Г (автогородок)
Телефон: +7(855)-530-31-19;+7(855)-530-31-18
E-Mail: avtogorodok@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "ЦДОдд" НМР РТ
Руководитель: Генералова Наталья Александровна

Новости ЦДО ДД

Республиканский праздник в честь Дня учителя

Опубликовано: 10.10.2014

6 октября 2014 года в казанском «Баскет-холле» прошел праздник, посвященный Международному дню учителя. В празднике принял участие Президент Татарстана Рустам Минниханов.

Перед началом торжественного мероприятия было показано видеопоздравление Государственного Советника РТ Минтимера Шаймиева, народного учителя СССР Анаса Салахова и ректора КФУ Ильшата Гафурова.

Президент Татарстана Рустам Минниханов, выступая с приветственным словом, отметил, что сегодня в системе образования республики работает около 74 тыс. человек. «Это огромный интеллектуальный потенциал республики», – подчеркнул он.

По словам главы республики, конкурентоспособность Татарстана в системе образования растет. «Если мы сумеем выстроить всю систему: детский сад, школа, ресурсные центры, вузы (а мы сегодня это делаем), то Республика Татарстан будет самой конкурентной в стране», – отметил Рустам Минниханов.

Торжественное мероприятие, одной из ведущих которого стала Яна Чурикова, продолжилось праздничными музыкальными номерами. В частности, выступили победительница проекта «Голос», заслуженная артистка РТ, финалистка «Евровидения-2013» Дина Гарипова с песней «What if», народный артист РТ, заслуженный артист России, заслуженный артист Республики Башкортостан Салават Фатхетдинов.

В составе делегации Нижнекамского муниципального района были и педагоги Детского автогородка.