МБУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» Нижнекамского муниципального района РТ

Адрес: 423570, РТ, г. Нижнекамск, ул. Юности, д.36Г (автогородок)
Телефон: +7(855)-530-31-19;+7(855)-530-31-18
E-Mail: avtogorodok@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "ЦДОдд" НМР РТ
Руководитель: Генералова Наталья Александровна

Новости ЦДО ДД

«ПДД от «А» до «Я» - знает вся моя семья!»

Опубликовано: 01.09.2014

Обратить внимание родителей на воспитание у детей правильного отношения к дороге, обучение навыкам безопасного поведения призван семейный конкурс "ПДД от «А» до «Я» - знает вся моя семья!». Цель его – пропаганда Правил дорожного движения внутри семьи, а также укрепление семейных отношений и привлечение родителей в процесс воспитания детей.
Всего в конкурсе приняли участие 10 семей. Состязание, состоящее из двух этапов, судили инспекторы ГИБДД.
Мамы и папы проходили тесты на знание правил дорожного движения.
Детям досталось самое ответственное - разрисовать мелками площадку перед зданием Автогородка. Кто-то изображал на рисунках светофоры, зебры и знаки, а кто-то - дорожный ремонт. После этого юным участникам конкурса задавали вопросы на знание ПДД. Стоит отметить, что в отличие от их мам и пап, абсолютно все дети справились со своим первым экзаменом по правилам дорожного движения.
В результате лучшей признали семью Котковых – Романа Ивановича, Наталью Александровну и их дочь Анну.
Конкурс "ПДД от «А» до «Я» - знает вся моя семья!» – нестандартный. Тут нет проигравших. Здесь выигрывает каждый, прежде всего тем, что знает, как обезопасить свою жизнь.