МБУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» Нижнекамского муниципального района РТ

Адрес: 423570, РТ, г. Нижнекамск, ул. Юности, д.36Г (автогородок)
Телефон: +7(855)-530-31-19;+7(855)-530-31-18
E-Mail: avtogorodok@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "ЦДОдд" НМР РТ
Руководитель: Генералова Наталья Александровна

Новости ЦДО ДД

Работа с первоклассниками

Опубликовано: 29.08.2014

Переход ребенка из детского сада в школу является одним из самых важных моментов в его жизни. В начале каждого учебного года в Автогородке организуются праздники «Детству – безопасные дороги!» для будущих первоклассников и их родителей в рамках республиканского профилактического мероприятия «Внимание – дети!». Доброй традицией стало проведение для самых маленьких школьников подвижных игр по Правилам дорожного движения, конкурсов рисунков на асфальте, вручение призов и грамот «Примерный пешеход».
29 августа 2014 года на площадке Детского автогородка 35 будущих первоклассников и их родители, которые являются сотрудниками управления МВД России по Нижнекамскому району, прошли обучение в Дорожной школе смешариков. Персонажи известного мультфильма в игровой форме напомнили ребятам самые важные правила, которые должны знать все первоклассники. Всё было по-настоящему в этой весёлой школе: звенел звонок, начинался и завершался очередной урок, в ходе которого дети, поделившись на команды «Умники» и «Знатоки», соревновались друг с другом на знание правил для пешеходов, демонстрировали знание сказок, решали дорожные ситуации, которые возникали с героями, смотрели мультфильмы. Обучение прошло весело и интересно, итогом стало вручение грамот «Примерный пешеход» и, конечно, ранцев, с которыми мальчишки и девчонки отправятся в первый класс. Подобные мероприятия помогают детям обрести навыки безопасного поведения на дорогах и адаптироваться в непривычной среде.