МБУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» Нижнекамского муниципального района РТ

Адрес: 423570, РТ, г. Нижнекамск, ул. Юности, д.36Г (автогородок)
Телефон: +7(855)-530-31-19;+7(855)-530-31-18
E-Mail: avtogorodok@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "ЦДОдд" НМР РТ
Руководитель: Генералова Наталья Александровна

Новости ЦДО ДД

Экскурсии по правилам дорожного движения.

Опубликовано: 16.06.2014

Лето! У ребят начинается отдых. И пусть он будет беззаботным, радостным и безопасным.
    Педагогами Автогородка разработана программа проведения летних экскурсий для детей разных возрастных категорий с использованием различных активных методов обучения, сюжетно-ролевых и подвижных игр по ПДД. Экскурсионной работой по закреплению ПДД в рамках Всероссийской профилактической операции «Внимание – дети!» с 15 мая по 15 июня было охвачено около 600 воспитанников пришкольных лагерей.
     Во время экскурсий ребята узнают много интересного о создании Автогородка, об истории дорожных знаков и возникновении транспорта. Максимально наглядным способом ребята моделируют дорожные ситуации, закрепляют навыки поведения на дорогах, практической езде на велосипеде.
    В здании Автогородка дети посещают выставку конкурсных работ «Дорожный калейдоскоп» и смотрят видеоролики по Правилам дорожного движения.
   В заключении, педагоги желают всем ребятам интересного отдыха, безопасных дорог, раздают листовки, календари.