МБУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» Нижнекамского муниципального района РТ

Адрес: 423570, РТ, г. Нижнекамск, ул. Юности, д.36Г (автогородок)
Телефон: +7(855)-530-31-19;+7(855)-530-31-18
E-Mail: avtogorodok@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "ЦДОдд" НМР РТ
Руководитель: Генералова Наталья Александровна

Новости ЦДО ДД

Конкурс школьных агитбригад по ПДД "Давай дружить, дорога!"

Опубликовано: 29.04.2014

Ежегодный фестиваль школьных агитбригад ЮИД «Давай дружить, дорога!» прошёл в Детском автогородке 24 и 25 апреля 2014 года.
   В конкурсе приняли участие 35 команд юных инспекторов движения из образовательных учреждений Нижнекамского муниципального района. Выступления ребят оценивало строгое жюри, которое возглавлял А.Г.Крайнов, начальник ОГИБДД.
   За 5 минут участники успевали и песню спеть по Правила дорожного движения, и сценку сыграть, и рассказать о своей работе по профилактике детского травматизма, и презентацию показать. А каких героев задействовали в своих выступлениях юидовцы: это и Незнайка, и дядя Стёпа, и Смурфики, и Баба Яга, и Волк с козлятками! Ребята и рэп про ПДД читали, и пантомиму показали. Словом, участники проявили артистичность, фантазию, а главное, знание Правил дорожного движения.
   Победителями среди городских школ стали агитбригады школ №№ 6, 29, гимназии № 2 имени Б.Урманче (1 место), лицея № 14, школ №№3, 33 (2 место), школ №№ 1, 21, 26, 27 (3 место). Агитбригада школы № 18 признана победителем среди коррекционных школ. Команда Простинской школы заняла первое место среди районных школ, Камскополянская школа № 2 – второе место. Ещё 12 агитбригад отмечены дипломами в различных номинациях.
   Хорошие результаты и признание жюри – это отлично, но не в этом суть данного конкурса. Независимо от занятых ими мест, юидовцы продолжат агитацию за обеспечение безопасности детей на дорогах в своих школах, среди сверстников и родителей. В этом главная задача фестиваля агитбригад «Давай дружить, дорога!», и то, что он проводится уже в тринадцатый раз, говорит об его актуальности и востребованности.
   В рамках фестиваля агитбригад прошёл очередной турнир эрудитов ЮИД. Ребятам были предложены вопросы из истории юидовского движения и Детского автогородка, а также на знание ПДД. Победителями стали юидовцы Татарстанского кадетского корпуса Приволжского федерального округа имени Героя Советского Союза Гани Сафиуллина. Второе место у школ №№ 8,7,20. Третье место поделили лицей № 35, гимназия №13, школы №28 и № 16.