МБУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» Нижнекамского муниципального района РТ

Адрес: 423570, РТ, г. Нижнекамск, ул. Юности, д.36Г (автогородок)
Телефон: +7(855)-530-31-19;+7(855)-530-31-18
E-Mail: avtogorodok@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "ЦДОдд" НМР РТ
Руководитель: Генералова Наталья Александровна

Новости ЦДО ДД

Подведены итоги республиканского конкурса «Помоги первокласснику безопасно прийти в школу!»

Опубликовано: 17.01.2014

16 января 2014 года на расширенном заседании по итогам работы в 2013 году ГБУ «Научный центр безопасности жизнедеятельности» и ГКУ «Дирекция финансирования научных и образовательных программ БДД Республики Татарстан» состоялось награждение победителей республиканской акции-конкурса «Помоги первокласснику безопасно прийти в школу!».

В соответствии с планом работы Министерства образования и науки Республики Татарстан, ГАОУ ДОД «Республиканский Центр внешкольной работы» совместно с УГИБДД МВД по РТ и Научным Центром безопасности жизнедеятельности с 1 сентября по 31 октября 2013 года в рамках Всероссийской профилактической акции «Внимание – дети!» провели конкурс-акцию «Помоги первокласснику безопасно прийти в школу», в четырёх номинациях:

• «Эссе»;

• «Слоганы»;

• «Видеоклип»;

• «Фотоотчёт».

Конкурс проводился среди советов школьных самоуправлений, активистов, лидеров, депутатов и спикеров детских районных Дум. Его цель – помочь первоклассникам адаптироваться к школьной жизни, обеспечить безопасное поведение на дороге и освоение школьного пространства.

На конкурс поступило 101 работа из 27 муниципальных образований Республики Татарстан. Нижнекамский муниципальный район предоставил 5 работ учащихся гимназии № 32, Камполянской СОШ №1, Центра дополнительного образования для детей (Детский автогородок).

По итогам проведенного конкурса – акции «Помоги первокласснику безопасно прийти в школу» Оргкомитет решил:

1.     Признать победителями конкурса:

в номинации «Фотоотчет»:

1 место - Макушева Наталья, МБОУ ДОД «ЦДОДД» (Детский автогородок) Нижнекамского муниципального района РТ (рук. Мухаметгалиева Гульназ Гиниятулловна);

в номинации «Видеоклип»

3 место - Авторский коллектив объединения «ЮИД» (Алиева Севил, Агеева Ксения, Галанина Елена, Чернышова Дарина, Юнусова Диана), МБОУ «Гимназия № 32» Нижнекамского муниципального района РТ (рук. Мучейкина Наталья Владимировна).

Все победители были награждены дипломами и ценными подарками.