МБУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» Нижнекамского муниципального района РТ

Адрес: 423570, РТ, г. Нижнекамск, ул. Юности, д.36Г (автогородок)
Телефон: +7(855)-530-31-19;+7(855)-530-31-18
E-Mail: avtogorodok@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "ЦДОдд" НМР РТ
Руководитель: Генералова Наталья Александровна

Новости ЦДО ДД

Итоги республиканского конкурса авторских методических разработок по изучению Правил дорожного движения для учащихся 1-4 классов среди педагогов образовательных учреждений

Опубликовано: 17.01.2014

Во исполнение постановления Кабинета Министров Республики (от 31.12.2012 №1209 «О дополнительных мерах по повышению безопасности дорожного движения в Республике Татарстан, сокращению дорожно-транспортных происшествий и снижению тяжести их последствий») Министерством образования и науки РТ совместно с Управлением ГИБДД МВД по РТ, ГБУ «НЦ БЖД» с мая по октябрь 2013 года проводился республиканский конкурс авторских методических разработок по изучению Правил дорожного движения для учащихся 1-4 классов среди педагогов образовательных учреждений.

Целью конкурса являлось повышение качества обучения детей правилам безопасного поведения на дорогах и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

На конкурс было представлено 48 работ из 25 муниципальных районов Республики Татарстан. От Нижнекамского муниципального района педагогом дополнительного образования для детей Фассаховой Э.М. была представлена методическая разработка мероприятия «Академия безопасности и культуры дорожного движения», представляющая собой пятидневный курс по Правилам дорожного движения, состоящий из конкурсов, игр, соревнований, творческих дел, посвященных проблеме профилактики ДДТТ. Данная форма работы предполагает частую смену деятельности, позволяет реализовать различные возможности обучения младшего школьника в игре.

Рассмотрев представленные на конкурс на основании Положения материалы, члены жюри приняли решение признать победителями:

1 место – Фассахова Эльвира Миргасимовна – педагог дополнительного образования МБОУ ДОД «Центр дополнительного образования для детей «Детский автогородок г. Нижнекамск».

2 место – педагоги МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №24 с углубленным изучением отдельных предметов» Приволжского района г. Казани – Ахметгалеева Рауия Наильевна – учитель начальных классов, Гумерова Гульнара Тальгатовна – учитель начальных классов, Белоусова Земфира Юрьевна – учитель музыки.

3 место – Ахметзянова Людмила Викторовна – учитель начальных классов ГБС(К)О учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья “Уруссинская специальная коррекционная общеобразовательная школа-интернат VIII вида”.

Из рук Главного государственного инспектора безопасности дорожного движения по РТ Минниханова Р.Н. победители получили дипломы и ценные подарки.